На полигоне «Ленэнерго» прошел тест-драйв спецтехники


23.09.2014 16:10

Сегодня, 23 сентября на учебно-тренировочном полигоне «Ленэнерго» в Гатчинском районе Ленобласти состоялся тест-драйв спецтехники ведущих производителей оборудования для электросетевого комплекса, сообщила пресс-служба компании.

В сообщении уточняется, что мероприятие было организовано в рамках Международного форума «Современные тенденции распределительного сетевого комплекса».

За рулем и пультами управления современных автогидрополъемников, бурилок, передвижных лабораторий, техники, предназначенной для измельчения древесины при расчистке и расширении просек ЛЭП побывали представители крупнейших электросетевых компаний региона: «Ленэнерго», «МРСК Северо-Запада», «ЛОЭСК» и «МЭС Северо-Запада».

«Особенность представленной техники заключается в том, что вся она создана специально под конкретные задачи энергетиков, – отметил начальник управления механизации ОАО «Ленэнерго» Олег Парфенов. – Тест-драйв, который мы организовали в рамках показа, позволяет еще больше сблизить потребности сетевых компаний и возможности производителей, проверить новинки в действии».

Напомним, с 22-26 сентября на базе Ленэнерго проходят XI Международные соревнования бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ стран СНГ. Одновременно с соревнованиями организован форум «Современные тенденции распределительного сетевого комплекса» и выставка профессионального оборудования.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.09.2014 16:00

К концу октября завершится восстановление западного фрагмента озера Долгое, сообщила пресс-служба комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности правительства Петербурга.

Работы по очистке озера Долгое в границах территории, ограниченной ул. Долгоозерная, пр. Королева и ул. Ольховая начались в 2013 году, отмечается в сообщении.

Тогда по заказу комитета подведомственное предприятие «Ленводхоз» приступило к восстановлению работоспособности гидросистемы «озеро Долгое-Восточный канал Юнтоловской дачи». Озеро чистят от донных отложений, проводят реконструкцию входной верхней опорной части гидротехнического сооружения, а также благоустраивают прилегающую территорию.

По итогам обследования западного фрагмента озера Долгое была определена необходимость расчистки озера от плавающего на поверхности водоема ковра водных и болотных растений (сплавины) в объеме 6140 куб.м, объем и илистых отложений в объеме 6135 куб.м.

Благоустройство территории предусматривает сохранение естественного рельефа, устройств пешеходной дорожки, уложенной тротуарной плиткой. После завершения строительных работ предусмотрено восстановление газонов. Работы планируется завершить до конца октября 2014 года, подчеркнули в комитете.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо