В КРТИ обвинили подрядчика в закрытии Тучкова моста


22.09.2014 17:24

В комитете по развитию транспортной инфраструктуры правительства Петербурга возложили ответственность за несвоевременное закрытие для транспорта Тучкова моста на подрядчика ремонтных работ.

В КРТИ добавили, что за такие действия на организацию («Орион») будет наложен штраф.

Напомним, и без того сложная транспортная обстановка на Васильевском острове резко ухудшилась в минувшую субботу. Тучков мост был разведен для движения транспорта не на одну ночь, с субботы на воскресенье, а на целые сутки.

Добоавим, депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник ранее потребовал у вице-губернатора Марата Оганесяна увольнения виновных в закрытии моста в неположенное время.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.09.2014 17:04

Группа компаний «Афина Паллада»  намерена вложить около 1,5 млрд рублей в строительство гостиниц, пансионатов и других туристических объектов в Калининградской области, пишут сегодня  РИА Новости, ссылаясь на представителя региональной корпорации развития туризма Алины Зиновьевой.

По ее словам, компания планирует начать работу в регионе со строительства гостиничного комплекса в курортном городе Светлогорск на берегу Балтийского моря, где планируется создание туристско-рекреационного кластера «Раушен», также компания планирует заняться берегоукрепительными работами.

 Еще одной крупной площадкой для работы строительной компании станет проект «Новый город»  на базе будущей игорной зоны «Янтарная»  в районе поселка Куликово на балтийском побережье. Здесь предполагается построить сеть гостиничных комплексов, SPA-центров, индивидуальных вилл и апартаментов, пансионатов и других курортных объектов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо