В Летнем саду закроют фонтанный сезон


22.09.2014 16:09

В ближайшее воскресение, 28 сентября, в Летнем саду состоится праздник, посвященный закрытию фонтанного сезона,  сообщили в пресс-службе комитета по культуре правительства Петербурга.

В последний день сентября в Летнем саду пройдут праздничные мероприятия, а непосредственно выключение фонтанов начнут в 17:00 с самого большого водомета в саду, носящего название «Коронный».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.09.2014 15:54

В январе – июле 2014 года населению Республики Коми выдано 4466 жилищных кредитов на сумму 7,29 млрд рублей, в том числе 4414 ипотечных кредитов на сумму 7,27 млрд рублей.

По сравнению с аналогичным периодом 2013 года количество выданных жилищных и ипотечных кредитов увеличилось на 33%, объёмы кредитования жилищных и ипотечных кредитов за тот же период увеличились на 46%. Средний размер жилищных кредитов в январе-июле составил 1679,1 тыс. рублей, ипотечных кредитов – 1693,2 тыс. рублей.

По словам министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми Валерия Кучерина, с 2011 года в республике наблюдается тенденция увеличения объемов выдачи населению жилищных кредитов, включая ипотеку. Оживление рынка жилищного кредитования во многом обусловлено смягчением кредитной политики банков при предоставлении населению кредитов для приобретения и строительства жилья: снижение процентных ставок, увеличение срока кредитования, уменьшение требований к платежеспособности заемщиков, кредитование первичного рынка жилья. По данным Центробанка, среди регионов СЗФО по итогам января-июня 2014 года по количеству выданных населению жилищных и ипотечных кредитов Республика Коми занимает пятое место после Санкт-Петербурга, Вологодской, Ленинградской и Архангельской областей, по объему выданных населению жилищных и ипотечных жилищных кредитов Республика Коми занимает третье место. 

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский
МЕТКИ: КОМИ