Из горящей квартиры на Бутлерова эвакуировали двоих человек


22.09.2014 11:29

Сегодня, 22 сентября ранним утром (в 06:39) пожарные получили сигнал о возгорании в жилом многоквартирном доме в Калининском районе Петербурга.

На улице Бутлерова, 16 в одной из квартир в комнате площадью 18 кв.м горели спальные принадлежности. В ходе ликвидации пожара огнеборцы эвакуировали из помещений двух человек.

В пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу сообщили, что сведения о пострадавших в настоящее время уточняются.

Ликвидацией пожара занимались 2 единицы техники и 9 человек личного состава от ведомства по чрезвычайным ситуациям.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.09.2014 11:18

Определился подрядчик ремонта Конюшенной улицы в центре Петербурга. В результате проведения конкурсных процедур контракт достался ЗАО «ПО «Возрождение».

Отметим, начальная цена договора составляла 215,6 млн рублей. ЗАО «БиК-Санкт-Петербург»  предложило выполнить работы по ремонту пешеходной улицы за 215,5 млн рублей, а победило предложение ЗАО «ПО «Возрождение», оказавшееся более выгодным для казны -172,5 млн рублей.

Напомним, заказчиком работ выступает  СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Работы должны стартовать только после получения письменного разрешения заказчика и завершиться не позднее 31 октября 2014 года.

Проект предписывает отремонтировать покрытие из натурального камня, включая поребрики с последующим восстановлением благоустройства и озеленением.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо