Прокуратура нашла нарушения в подготовке к отопительному сезону в Сосновом Бору


19.09.2014 16:48

Прокуратурой города Сосновый Бор была проведена проверка соблюдения законодательства при подготовке жилищного фонда к отопительному сезону 2014-2015 г.г., выявившая ряд нарушений, сообщила пресс-служба надзорного органа Ленинградской области.

Так, было установлено, что паспорта готовности к отопительному сезону ряда домов, в которых управление общим имуществом осуществляется управляющими компаниями ООО «Социум-Строй», СМУП ЖКО «Комфорт», ЗАО «АЭН», на настоящий момент не подписаны в связи с неисправностью терморегулирующих устройств в тепловых узлах домов.

Температура воды в системе горячего водоснабжения поддерживается при помощи автоматического регулятора, установка которого в системе горячего водоснабжения обязательна.  Присоединение к трубопроводам теплового пункта установок горячего водоснабжения с неисправным регулятором температуры воды не допускается.

Прокурором города руководителям указанных управляющих организаций внесено 3 представления об устранении нарушений жилищного законодательства и законодательства о теплоснабжении.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.09.2014 16:39

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень 19 сентября обсудил вопросы сотрудничества с заместителем Премьер-министра Республики Беларусь Анатолием Калининым.

 Стороны договорились о подписании совместного Соглашения и создании рабочей группы двух стран. Мероприятие состоялась в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2014».

По словам Михаила Меня, для российской стороны очень интересен опыт Белоруссии в части введения европейских кодов в строительстве и гармонизации отраслевого законодательства. Как сообщил министр, Россия и Белоруссия совместно уже создали единый перечень видов работ в области изысканий, проектирования и строительства, он подписан руководителями национальных профобъединений обеих стран.

Во время встречи стороны договорились о подписании до конца года совместного Соглашения о двустороннем сотрудничестве. Документ будет направлен на сотрудничество по регулированию единого рынка строительных услуг и выработке единых подходов к созданию системы безбарьерного участия подрядчиков и проектировщиков в государственных программах. Для реализации пунктов Соглашения будет создана специальная рабочая группа.

Белорусские власти также высказали заинтересованность в участии в программе по проведению капитального ремонта в многоквартирных домах в России. Белорусский бизнес готов участвовать в соответствующих конкурсах для реализации условий этой программы. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо