В Петербурге пройдут матчи Евро-2020


19.09.2014 15:29

Сегодня, 19 сентября стали известны города проведения чемпионата Европы по футболу 2020 года. В Петербурге, претендовавшем на право принять матчи европейского первенства, за объявлением  комиссией Европейского футбольного союза (УЕФА)  городов-победителей следили в режиме реального времени в центре города.

Ожидания петербуржцев оправдались, Северная столица вошла в список городов, где сразятся лучшие футболисты Старого Света в 2020 году. Точнее, в Петербурге  пройдут  три матча группового этапа и один матч четвертьфинала.

Отметим, специалисты УЕФА заранее высоко оценивали шансы Петербурга получить право проведения игр Евро-2020. Европейские футбольные функционеры отметили социальную  значимость, правовые аспекты, готовность стадиона «Зенит-Арена», организацию  движения транспорта, расселение болельщиков, коммерческий аспект в кейсе Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.09.2014 15:17

Инвестиционно-строительная компания «Отделстрой» сообщила о приобретении в ходе торгов участка земли в Петербурге, ранее принадлежавшего заводу им. Карла Маркса.

Как следует из сообщения пресс-службы компании, упомянутый участок расположен на Большом Сампсониевском проспекте, 68. Его общая площадь составляет 7,8 га.

Все три лота торгов обошлись компании в 1,26 млрд  рублей. Сейчас на участке располагаются промышленные здания, не имеющие охранного статуса. Генплан позволяет возвести здесь жилье.

Как рассказали в компании  «Отделстрой», у организации есть намерение реализовать здесь проект комплексного освоения территории в целях жилищного строительства. По предварительным оценкам, здесь может быть возведено около 120 тыс кв.м жилья, а также объекты инфраструктуры.

В ближайшее время компания приступит к разработке градостроительной документации. Ожидается, что строительство начнется не ранее 2016 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо