В аэропорту «Пулково» открывается отель Park Inn by Radisson


18.09.2014 15:34

Сегодня, 18 сентября  в петербургском аэропорту «Пулково» проходит церемония торжественного открытия международного отеля Park Inn by Radisson, сообщила пресс-служба комитета по инвестициям городского правительства.

«Открытие отеля Park Inn by Radisson в аэропорту «Пулково» - это важное событие в сфере конгрессно-выставочного кластера и делового туризма в Санкт-Петербурге, а также в развитии аэропорта, который является крупнейшим авиахабом Европы со всей необходимой сопутствующей инфраструктурой», - сказала  председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

Она также подчеркнула, что отель построен  на принципах государственно-частного  партнерства. Всего в рамках соглашения ГЧП по развитию территории аэропорта до конца года в общей сложности будет инвестировано 1,2 млрд  евро, сообщила Ирина Бабюк.

Новая гостиница на 200 номеров соединена стеклянной пешеходной галереей с новым централизованным пассажирским терминалом «Пулково», что  будет удобно для транзитных пассажиров и тех, кто прибывает в город поздними или ранними рейсами.

В отеле также имеются фитнес-зал, ресторан, бар, лаунж-зона, переговорные комнаты.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.09.2014 15:22

В середине октября в Петербург приедет с рабочим визитом комиссия ФИФА, стало известно со слов главы пресс-службы футбольной ассоциации Дэлии Фишер на заседании пресс-клуба «Россия-2018».

По ее словам, комиссия проверит ход работ по сооружению футбольного стадиона на Крестовском острове. Напомним, этот стадион, носящий пока неофициальное название «Зенит-Арена», должен будет принять важные матчи мирового первенства по футболу в 2018 году. Специалисты обратят внимание также на уровень инфраструктуры города с точки зрения готовности принять тысячи болельщиков и спортсменов со всего мира.

Напомним, как сообщил комитет по строительству, официальная дата ввода в эксплуатацию стадиона на Крестовском – 1 мая 2016 года.

Помимо Петербурга  комиссия ФИФА посетит и другие города, где идет строительство арен для мундиаля.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо