Прокуратура наказала дорожников за некачественный ремонт


18.09.2014 11:20

Приозерская городская прокуратура предъявила претензии к качеству дорожных работ на участке автомобильной дороги общего пользования «Сосново-Орехово» Приозерского района, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Работы выполнялись ООО «Энерго Строительная Компания» в соответствии с государственным контрактом, заключенным комитетом по дорожному хозяйству Ленинградской области.

Прокурорская проверка выявила, что работы полностью завершены, ведется благоустройство, но при этом имеются серьезные недостатки, угрожающие безопасности движения.

В частности, проезжая часть дороги в отдельных местах существенно завышена по отношению к обочинам и съездам с дороги, отсутствуют соответствующие предупреждающие дорожные знаки, не обеспечен безопасный и беспрепятственный съезд с дороги.

В связи с этим  прораб участка ООО «Энерго Строительная Компания» привлечен к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс  руб.

Подрядчику производства работ по ремонту дороги - ООО «Энерго Строительная Компания» Приозерским городским прокурором внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.09.2014 10:45

Накануне вечером,  17 сентября в Петербурге произошел крупный пожар рядом с предприятием ОАО «Адмиралтейские верфи», на улице Лоцманской,5.

Согласно сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Петербургу, горел трансформатор открытого типа, принадлежащий ОАО «Ленэнерго». В электросетевой компании сообщили, что из-за случившегося пришлось запитывать потребителей по резервной схеме.

Горение происходило на площади 5кв.м, причиной возникновения пожара спасатели называют возгорание обмотки кабеля.

В ликвидации пожара участвовали от МЧС 4 единицы техники и 18 человек личного состава. Никто от огня не погиб и не пострадал.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо