RBI построит 44 тыс кв.м жилья комфорт–класса в Невском районе


18.09.2014 10:31

Холдинг  RBI  сообщил о пополнении своего земельного банка еще одним участком. Это участок площадью 1,89 Га на Общественном пер., 5, здесь планируется возвести 44 тыс. кв.м жилья комфорт–класса и коммерческих площадей, а также детский сад.

Как сказано в сообщении пресс-службы холдинга, приобретенная земля находится в 500 м от станции метро «Елизаровская». Сейчас на участке расположены административные и складские помещения бывшего завода метизов, который  не функционирует с 2000-х годов.

В настоящее время идет  разработка градостроительной и проектной документации проекта. Выйти на стройплощадку в холдинге  планируют  в конце следующего года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.09.2014 10:23

Холдинг «Базэлцемент»  инвестировал 300 млн рублей в модернизацию принадлежащего ему Угловского известкового комбината, расположенного в Новгородской области, пишет «Ъ».

По информации издания, программа модернизации включала в себя разработку нового месторождения карбонатных пород, введение в эксплуатацию дробильно-сортировочного комплекса мощностью переработки до 400 тонн в час, а также модернизацию трех печей обжига извести. В результате  модернизации активность извести (основной ее параметр) увеличена с 65-70% до 83-87%.

В «Базэлцементе» рассчитывают, что итогом модернизации станет расширение продуктовой линейки и  улучшение качества продукции. Благодаря этому станет возможным  расширение существующего рынка сбыта и выход на новые рынки, а также замещение доли импорта извести.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо