Цирк в Автово откроется после реконструкции 20 сентября


17.09.2014 17:21

Пострадавший от пожара в декабре 2010 года цирк-шапито «Автово» откроется после реконструкции 20 сентября, сообщила пресс-служба администрации Кировского района.

В цирке, расположенном на улице Автовской, 1А в течение этого лета были проведены масштабные работы. Были восстановлены утраченные в результате пожара манеж, зрительские трибуны и инженерные системы, а так же установлено новое звуковое и световое оборудование.

Здание цирка ремонтировалось за счет средств, выделенных министерством культуры РФ.

Отметим, что это сооружение, созданное французской компанией «Люсьен-Вальтер»", уникально. Оно представляет собой уникальное цирковое сооружение, в котором нет дополнительных опор, конструкций, деталей, которые бы мешали зрительскому восприятию.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.09.2014 17:06

Объявлен победитель международного конкурса на разработку концепции развития территории московского парка культуры и отдыха «Сокольники», сообщает официальный портал столичного Стройкомплекса.

Победителем стал интернациональный консорциум во главе с российским архитектурным бюро WOW HAUS. В консорциум, одержавший победу, вошли также Институт территориального планирования «Урбанистика» из Санкт-Петербурга и компания Groundlab - международное бюро, специализирующее на архитектуре, ландшафте и градостроительстве (Лондон, Великобритания).

Второе место жюри присудило французской команде DEBARRE DUPLANTIERS ASSOCIÉS, а третье между собой поделили две команды - LOLA landscape architects (Нидерланды) и Turenscape (Китай). По словам председателя жюри, руководителя Департамента культуры города Москвы Сергея Капкова, имя победителя до сегодняшнего дня держалось в секрете.

«Были отобраны десять финалистов конкурса из шести стран - России, Нидерландов, Китая, Франции, Великобритании и Испании. Им было дано два месяца на разработку предложений по развитию парка. Все команды с этой задачей справились блестяще», - отметил Капков.

Он добавил, что жюри рассматривало парк как территорию, которую посещает многомиллионная аудитория. «Люди приходят сюда на выставки, в музей, покататься на аттракционах, катках. Мы ставили перед собой задачу - архитектурными предложениями развить и улучшить экономику парка», - сообщил Капков.

Как отметил руководитель архитектурного бюро WOW HAUS Олег Шапиро, «Сокольники» - это одна из крупнейших парковых зон Москвы, и она непосредственно связана с парком «Лосиный остров», поэтому проект был назван «Посольство природы». «От «Лосиного острова» до центра парка «Сокольники» мы сделаем «коридор дикой природы».

Территорию парка планируется разделить на три части - особо охраняемую зону, лесопарк и регулярный парк. Увеличится количество спортивных объектов, будет развиваться существующий экспоцентр. Кроме того, будет пересмотрена система движения автомобильного транспорта по территории парка. Для организации передвижения животных из национального парка «Лосиный остров» в «Сокольники» планируется создать специальные тоннели. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо