На стройплощадке ЖК "Пять звезд" нашли нелегальных мигрантов


17.09.2014 14:26

Прокуратура Калининского района Петербурга совместно с миграционной службой и спецотделом ППС ГУ МВД по СПб и ЛО проверила соблюдение миграционного законодательства на строительной площадке по адресу Жуковского, 1, где возводится комплекс «Пять звезд».

 Контролю подверглись более ста мигрантов. В результате проверки выявлены серьезные нарушения. У 17 рабочих на момент въезда в Россию не было медицинской страховки. А у четверых разрешение на работу не соответствует занимаемой должности. Им грозит выдворение с последующим пятилетним запретом на въезд, а так же штрафом в 5 тысяч рублей. На строительной площадке работает около 10 подрядных организаций. Будет проверена проверка, по результатам которой организации будут привлечены к административной ответственности. Организациям, незаконно привлекшим зарубежных граждан, грозит штраф от 400 тыс  руб. за каждого по 18.15 ч.1 КоАП РФ. 

ИСТОЧНИК: Ания Батаева



17.09.2014 14:12

Французская сторона высказала заинтересованность в реализации российских проектов по комплексному освоению территорий и строительству социального жилья для граждан с невысокими доходами.

Об этом накануне  заявил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Плутник по итогам заседания Франко-российской рабочей группы по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и городскому обустройству.

Заседание рабочей группы прошло 15 сентября в Париже в рамках Российско-Французского Совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (СЕФИК). Александр Плутник является сопредседателем рабочей группы от российской стороны.

Как сообщил Александр Плутник по итогам встречи, французская сторона выразила заинтересованность в реализации российских проектов по комплексному освоению территорий, а также в обмене опытом по строительству социального жилья для граждан с невысокими доходами.

 «У Франции есть большой опыт в предоставлении социального жилья. Оно предоставляется в аренду гражданам, причем плата за наем варьируется в зависимости от уровня доходов граждан, их семейного положения и количества детей», - прокомментировал замглавы Минстроя.

Также Александр Плутник отметил, что французские компании заявили о готовности участвовать в модернизации систем теплоснабжения и водоотведения в России. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо