Окружной арбитраж подтвердил незаконность продажи Сиверского леса


15.09.2014 16:54

Арбитражный суд Северо-Западного округа подтвердил решение суда о незаконности договора купли-продажи участка Сиверского леса в Ленобласти. Тем самым кассационный суд согласился с выводами судов предыдущих инстанций.

Напомним, в ноябре прошлого года арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск территориального управления Росимущества к ООО "Лесное" и администрации Гатчины о признании сделки по продаже части леса  в 2005 году, в котором уже успели построить коттеджи,  недействительной из-за особого статуса земель. Также год назад возведение коттеджей в Сиверском лесу уже объявили незаконными представители Следственного комитета РФ и прокуратуры.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.09.2014 16:30

Согласование кандидатур жилищных инспекторов в регионах станет обязанностью главного государственного жилищного инспектора РФ, следует из постановления федерального правительства.

В документе уточняется, что главный жилинспектор должен будет провести собеседование или тестирование с будущим главой жилищной инспекции региона после того, как губернатор субъекта РФ предложит его кандидатуру. В случае, если губернатор предложит освободить главу жилинспекции от должности, главный жилищный инспектор также будет проводить собеседование для оценки обоснованности доводов увольнения.

 Помимо этого, главный жилинспектор РФ будет рекомендовать губернаторам кандидатуры для включения в состав лицензионных комиссий.

Сам главный государственный жилищный инспектор РФ будет назначаться и освобождаться от должности федеральным правительством по предложению министерства строительства и ЖКХ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо