Мероприятия ограничат движение в центре Петербурга


12.09.2014 14:50

Из-за проведения ряда мероприятий в центре Петербурга в выходные будут вводиться ограничения движения транспорта.

Как рассказали в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры, с  20:00 12 сентября до 20:00 14 сентября будет закрыто движение по Сытнинской улице на участке от Саблинской улицы до Сытнинской площади в связи с проведением сельскохозяйственной ярмарки "Урожай-2014".

Кроме того, в субботу, 13 сентября, с 12:30 до 15:00 будет ограничиваться движение автомобилей поэтапно по ходу велопробега "5 мостов". Велосипедисты проедут  от  набережной реки Средней Невки, через Дворцовую площадь до Кронверкского моста.

А в  воскресенье, 14 сентября, с 9:00 до 24:00 закроют движение транспорта на участке Большой Морской улицы от Невского проспекта до арки Главного Штаба, а также по Певческому мосту, у дома 4 по Дворцовой площади и по участку Миллионной улицы. Это ограничение связано с проведением концерта, приуроченного к празднованию Международного дня демократии.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.09.2014 14:42

В Ленинградской области одобрен Главгосэкспертизой проект Гатчинского путепровода, сообщила пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что виадук над проблемным железнодорожным переездом начнут строить к концу этого года. Подрядчика планируется выбрать в начале ноября.

Как рассказал  в ходе выездного совещания в Гатчине вице-губернатор Георгий Богачев, первый этап строительства путепровода — обустройство временного объезда по улицам Центральная и Старая дорога — будет завершен в конце этого года: будут вынесены инженерные коммуникации, установлено освещение, отремонтировано дорожное полотно, а временный железнодорожный переезд уже оборудован ОАО «РЖД». В течение нескольких месяцев будет работать два переезда, а когда начнутся работы по возведению виадука, основной поток транспорта будет направлен по объездной дороге.

Второй этап — строительство двухполосного автодорожного путепровода с подходами под две полосы движения стартует после выбора подрядчика. В начале этой недели проектная документация по второму этапу строительства получила положительное заключение экспертизы ФАУ «Главгосэкспертиза России». Уже сейчас начинается подготовка конкурса, государственный контракт с подрядчиком планируется заключить 5 ноября, после чего сразу же начнутся подготовительные работы по строительству перехода.

«Согласно проектной документации, срок исполнения контракта — 21 месяц, почти два года, что кажется нам достаточно долгим, мы будем разговаривать с будущим подрядчиком о возможностях сокращения срока», — сказал Георгий Богачев. Итоговая стоимость первого этапа (строительство обхода) составляет 241 млн рублей, а самого виадука — 1,1 млрд рублей, часть работ уже сделана, поэтому конкурс будет проводиться на сумму в 973 млн рублей. Финансирование проекта ведется из федерального и областного бюджетов, а также из средств РЖД. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо