На трассе «Кола» построят пешеходный переход за 142 млн рублей


12.09.2014 09:46

Строительство пешеходного перехода на автодороге "Кола" в Разметелево оценено в 142,5 млн рублей. Это стартовая цена конкурса, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок. Заказчик - ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н.В. Смирнова ФДА". Заявок ждут до 2 октября, итоги конкурса подведут 9 октября 2014 года. Окончание работ запланировано на 1 октября 2016 года.
Полный титул договора – «Строительство пешеходного перехода в разных уровнях на автодороге Р-21 "Кола" Санкт-Петербург – Петрозаводск – Мурманск – Печенга – граница с Королевством Норвегия в населенном пункте Разметелево Ленинградской области, с разработкой рабочей документации и страхованием строительных рисков».
Как следует из техзадания, длина перехода по порталам должна составлять 46,2 м, габарит прохожей части – 3 м, по высоте - 2,5 м, габаритные размеры павильонов - 8,1х3,3х4,6 м.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



12.09.2014 09:42

Во Фрунзенском районе Петербурга накануне при участии первых лиц города был торжественно заложен новый парк. Рекреационная зона расположится на территории, ограниченной Бухарестской и Софийской улицами, улицей Димитрова и Южным шоссе.

По словам врио губернатора Георгия Полтавченко, особенностью парка будет изобилие воды, из 46 га территории  20 га займут водоемы.

 «Мы хотим создать такое место, куда можно будет уйти от городской суеты, позаниматься спортом, погулять с детьми. Это новая красивая зона будет привлекательна не только для жителей Фрунзенского района, но и для всех петербуржцев», – сказал Георгий Полтавченко.

Название парка будут выбирать петербуржцы, как и в случае с эко-парком, заложенном в Приморском районе этим летом, ему горожане присвоили имя писателя Виталия Бианки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо