В ЖК «Северная долина» построен второй детский сад


11.09.2014 11:26

Компания «Главстрой-СПб», сообщила о том, что  получила разрешение на ввод в эксплуатацию второго детского сада в ЖК «Северная долина» в Выборгском районе Петербурга.

В сообщении уточняется, что новый  двухэтажный детский сад с бассейном расположен на улице Михаила Дудина, дом 23 корпус 2. Он рассчитан на 190 детей. На прилегающей территории оборудовано несколько игровых площадок и спортивный комплекс.

Генеральный директор ООО «Главстрой-СПб» Дмитрий Трошенков рассказал, что в ближайшие два года планируется ввести в эксплуатацию шесть социальных объектов в рамках этого жилого комплекса.

Теперь детский сад передадут в собственность Петербурга и администрация Выборгского района  начнет готовить его к открытию.

«Мы планируем, что уже после Нового года детский сад примет своих первых воспитанников», – отметил заместитель главы района Сергей Зайцев.

Отметим, сейчас на территории ЖК «Северная долина» уже функционирует один детский сад. В завершающей стадии строительства находится школа на 975 учащихся, ее сдадут  эксплуатацию  до конца 2014 года. В следующем году будет построено еще 3 детских сада на 190 мест каждый и одна школа на 975 учащихся. Всего проектом планировки территории (ППТ) предусмотрено строительство 13 детских садов и 10 школ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.09.2014 10:52

В Петербурге  ближайшую пятницу, 12 сентября, на участке Невского проспекта будет временно закрыто движение транспорта, сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

В качестве причины ввода ограничения в КРТИ назвали проведение крестного хода в центральной части города.

Так, с  10:00 до 13:30 движение будут закрывать поэтапно по ходу движения колонны по Невскому проспекту и по площади Александра Невского. С 10:50 до 12:00 движение транспорта будет прекращено на участке Невского проспекта от Казанской улицы до площади Александра Невского.

Помимо этого,  с 9:00 до 12:00 будет закрыто движение по Казанской площади. В это же время закроют движение по Казанской улице на участке от Гороховой улицы до Невского проспекта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо