В Великих Луках открылся центр подготовки лучников


10.09.2014 15:53

Сегодня, 10 сентября  в  Великих Луках Псковской области  прошла торжественная церемония открытия спортивно-оздоровительного центра «Стрелец», сообщила пресс-служба областного правительства.

 В сообщении уточняется, что комплекс был построен и оснащен за счет средств ОАО «Газпром» при поддержке администрации региона.

На реализацию проекта по строительству центра по подготовке лучников в Великих Луках было направлено около  400 млн рублей внебюджетных средств. Общая площадь спортивного сооружения составляет 6,7 тыс  кв. метров. Новый спортивно-оздоровительный комплекс «Стрелец» предназначен как для проведения учебно-тренировочных занятий, так и для соревнований  по стрельбе из лука на международном уровне.

Врио губернатора  Псковской области Андрей Турчак подчеркнул, что работа по сооружению центра  была выполнена качественно и с опережением сроков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.09.2014 15:51

«Казармы местных войск» на Фонтанке, 90, отремонтирует и отреставрирует ООО научно-производственная холдинговая компания «Ремстройкомплекс». Организация стала единственным участником запроса предложений, извещение о котором было опубликовано на сайте госзаказа 14 августа 2014 года. Начальная цена контракта составляла 233,3 млн рублей, цена претендента – 230,9 млн рублей. Заказчик - ООО «ПетербургГаз» (АСН-инфо, 01.09.2014).
Предмет договора - выполнение работ по  капитальному ремонту и реставрации здания «Казармы местных войск. Главный корпус» на Фонтанке, 90, к. 1, литер А. Цель работ, как следует из техзадания - ремонт несущих конструкций и реставрация с приспособлением для современного использования с перепланировкой. Предмет контракта имеет статус объекта культурного наследия Федерального значения. Конечный срок выполнения работ – 31 марта 2016 года. Гарантия должна составить 5 лет.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько