На Центральном участке ЗСД начался монтаж пролетных сооружений


10.09.2014 11:53

Строительство Центрального участка Западного скоростного диаметра выходит на ключевую стадию. Завершается переустройство инженерных коммуникаций, ведется подготовка стапелей для надвижки пролетных конструкций, сообщила пресс-служба комитета по инвестициям правительства Петербурга.

Как уточняется в сообщении, на строительной площадке, расположенной в районе улицы Савушкина, строители начали монтаж пролетных металлоконструкций основного хода магистрали, Металлические конструкции, вес которых начинается от 12 тонн, поднимают и закрепляют на опорах дороги.

 На этой же площадке смонтированы стапели для надвижки – это сложные инженерные конструкции, с которых будут производиться работы по устройству металлоконструкций пролетов основного хода эстакад ЗСД, которые пройдут над акваторией.

На металлических конструкциях пролетных строений будет залита бетонная плита, которая и станет основой для магистрали Центрального участка ЗСД, 70% протяженности которого расположено на мостах и эстакадах. Подготовка к началу надвижки сейчас активно идет на строительных площадках также на строительных площадках на Крестовском и Канонерском островах.

«Завершить строительство Центрального участка Западного скоростного диаметра – самого сложного в плане технической организации, - планируется во втором квартале 2016 года, - сообщила председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк. Данный участок соединит два уже действующих участка скоростной трассы – Северный и Южный. Общая протяженность дороги составит 46,6 километров. Трасса обеспечит транспортные связи Большого морского порта Санкт-Петербурга через Кольцевую автодорогу с выходом на федеральные трассы и страны Скандинавии, а также снизит транспортную нагрузку на исторический центр города. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.09.2014 11:13

Накануне вечером (около 17:12) пожарные получили сообщение о возгорании, случившемся в административном здании на улице Обручевых, 7 А в Калининском районе Петербурга, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС.

В четырехэтажном ремонтируемом здании, предназначенном  под офисы,  горел грузовой лифт, находившийся в шахте между 4 этажом и чердаком.

В связи с сильным задымлением, обнаруженном на месте, прибывшие  огнеборцы повысили ранг пожара до №1-БИС.

Через час ранг пожара был понижен до №1, горение локализовано. Продолжились работы по проливке, и разборке конструкций. А к 19:45 пожар был полностью ликвидирован.

От МЧС в тушении пожара участвовали  7 единиц техники и 34 человека личного состава. Отметим, что пожарным пришлось эвакуировать из здания 5 человек. Никто от огня не погиб и не пострадал.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо