Содержание завершенных транспортных объектов обойдется городу в 71,8 млн рублей


10.09.2014 10:36

Содержание завершенных строительством объектов в Петербурге оценено в 71,8 млн рублей. Это суммарная стоимость двух аукционов, информация о которых размещена на сайте госзакупок. Заказчик – СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства". Заявки принимаются до 25 сентября, аукционы пройдут 3 октября 2014 года. Контракты заключаются до 31 декабря 2014 года.
Полный титул договоров – «Оказание услуг по содержанию завершенных строительством объектов, расположенных на территории районов Санкт-Петербурга, до их передачи эксплуатирующим организациям». Предметы одного контракта (28,4 млн рублей) расположены в Приморском и Выборгском районах, второго – в Пушкинском (43,4 млн рублей).
В Приморском районе объектом внимания подрядчика станет Коломяжский путепровод, Приморский проспект и Приморское шоссе, подъезды к Каменке (завод "Ниссан") и заводу "Климов", Парашютная улица, в Выборгском - Сампсониевская развязка. В Пушкинском районе предметом контракта является продолжение Витебского проспекта и Софийской улицы, реконструкция автодороги М-20, подъезды к промзоне Шушары.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



10.09.2014 09:52

Вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян приедет ознакомиться с оборудованием первой платной парковки автомобилей, которую откроют сегодня в центре города, сообщила пресс-служба чиновника.

Паркинг устроен на Караванной улице и части Итальянской улицы и начнет свою работу в режиме симуляции, без взимания платы с владельцев автомобилей. Это делается для того, чтобы протестировать оборудование, дать петербуржцам возможность изучить его.

При этом информация о наличии-отсутствии парковочных мест на стоянке будет учитываться и анализироваться. Демонстрация парковочной зоны будет осуществляться в течение месяца - до 10 октября.

Демонстрационная зона оборудована в рамках реализации пилотного проекта «Единое городское парковочное пространство в Санкт-Петербурге».

Вице-губернатор и руководство КРТИ посетят парковку на Караванной сегодня днем. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо