Михаил Мень: От конкуренции зависят цена и качество жилья


09.09.2014 14:51

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень накануне  принял участие в открытии VIII Международного инвестиционного форума PROEstate в Москве. В ходе своего выступления он отметил, строительство жилья является индикатором того, как развивается строительная отрасль в стране.

«Мы с тревогой смотрели на этот сложный 2014 год, но результаты первого полугодия говорят о том, что увеличение объемов строительства жилья продолжается, и в первом полугодии рост составил порядка 30% по сравнению с прошлым годом. Мы рассчитываем, что год завершится с весьма позитивным результатом по вводу жилья», - заявил глава Минстроя.

Кроме того, министр сказал, что цена и качество возводимого в стране жилья напрямую зависят от конкуренции в строительной сфере.

«В нашу отрасль нужно привлекать иностранные компании – это международная практика. Чем выше конкуренция, тем лучше. От конкуренции в отрасли зависит и цена квадратного метра, и качество жилья», - подчеркнул Михаил Мень.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.09.2014 14:43

Работы по возведению монолитного конструктива здания Ледового дворца «Арена легенд», строительство которого ведется в спортивно-развлекательном квартале «Парк легенд» на территории бывшего завода имени Лихачева (ЗиЛ), завершены, сообщает портал столичного Стройкомплекса.

В сообщении уточняется, что сейчас строители приступили к устройству монолитных зрительских трибун на главной и малой аренах, а также монтажу систем электроснабжения, вентиляции, водоснабжения, канализации и отопления. Кроме того, продолжается возведение конструкций на крышах трех арен и монтаж кровли. Одновременно ведется благоустройство прилегающей территории и подъездных путей дворца, а также установка сэндвич-панелей на фасаде здания.

Напомним, ввод Ледового дворца в эксплуатацию намечен на первый квартал 2015 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо