Ленобласть увеличит поступления в бюджет от застройщиков до 4 млрд рублей


09.09.2014 10:56

«К 2017 году Ленобласть планирует  увеличить налоговые поступления от застройщиков в регион до 4 млрд рублей», заявил  вице-губернатор региона по строительству Георгий Богачев в рамках форума PROEstate-2014, проходящего в Москве.

По его словам, региональная программа "Социальные объекты в обмен на налоги" оказала значительный результат по увеличению налоговых поступлений в бюджет региона.

Так, если в 2012 году количество налоговых отчислений от застройщиков составило около 200 млн рублей, то в 2013 году - уже 600 млн рублей.

"В этом году мы прогнозируем приток налогов в бюджет региона от строительных компаний более 1 млрд рублей, а потом двукратный рост каждый год, то есть к 2017 году мы рассчитываем на 4 млрд рублей налогов от застройщиков", - заявил Георгий Богачев.

ИСТОЧНИК: Дарья Литвинова



09.09.2014 10:38

Подведены итоги аукциона на благоустройство территории при въезде в историческую часть Кронштадта. Победу одержала компания «Глобус» с ценой в 24,8 млн рублей против стартовых 32,9 млн рублей. Также на право заключения контракта претендовало еще 7 организаций. Заказчик - администрация Кронштадтского района. Все работы следует завершить до 15 ноября 2014 года.
Предмет контракта расположен северо-восточнее дома 3 по Кронштадтскому шоссе, между северным Ботардо и шоссе и в настоящее время представляет открытую площадь с асфальтовым  покрытием. Планировочное решение у данной территории отсутствует. Вдоль крепостного рва (Кронверкского канала) сохранились единичные ивы из рядовой посадки. В настоящее время в рамках действующего контракта здесь идут работы по установке стелы «Кронштадт – город воинской славы». В обязательства исполнителя входит восстановление благоустройства территории с устройством партерного сада, планировки, газонов и дорог, освещение территории.
Ботардо - заградительная плотина с оградой, отделяющая крепостной ров от акватории залива. Северное ботардо с капониром в Кронштадте построено в 1836-1839 годах.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько