Ленинградская область попала в топ инвестиционно-развитых регионов


08.09.2014 09:42

Ленинградская область  вошла в двадцатку субъектов РФ с высоким уровнем социально-экономического развития. Такие данные представлены министерством экономического развития России в рейтинге глав субъектов по созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности за 2013 год.

В ежегодной оценке глав субъектов по созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности Ленобласть заняла 20-е место в рейтинге по развитию инвестиционной среды и вошла в группу с высоким уровнем социально-экономического развития.

В опросе о комфортности ведения предпринимательской деятельности приняли участие более 5000 предпринимателей из 77 российских регионов. Среди опрошенных 78% представляли малый бизнес.

В частности, предпринимательским сообществом оценивались показатели условий ведения бизнеса в регионе, количество реализованных основных положений инвестиционного стандарта и эффективность их реализации. Также оценивалось число высокопроизводительных рабочих мест, доля организаций, осуществляющих технологические инновации, основные показатели рынка труда, темпы роста среднемесячной заработной платы, доля численности высококвалифицированных работников.

Отметим, что в Ленинградской области в январе 2014 года полностью внедрен региональный инвестиционный стандарт. Кроме того, в регионе существенно упрощен порядок получения налоговых льгот инвесторами, разработана открытая информационная система с детальной информацией о земельных участках для размещения производств, принята долгосрочная Инвестиционная стратегия. В области создан и успешно работает механизм сопровождения инвестпроектов по принципу «единого окна». В мае 2013 года открыт фронт-офис для инвесторов, где «Агентство экономического развития» осуществляет полное сопровождение проектов. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.09.2014 09:34

Художественная подсветка футбольного стадиона, строящегося на Крестовском острове, обойдется в 448,2 млн рублей. Это стартовая цена конкурса, извещение о котором опубликовано на сайте госзаказа. Заказчик - СПб ГКУ "Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса". Заявки принимаются до 30 сентября, рассматриваются и оцениваются 3 октября 2014 года.
Полное наименование договора – «Строительство устройств художественной подсветки зданий и сооружений: "художественная подсветка и наружное освещение стадиона на Крестовском острове" в 2014-2015 годах для нужд Санкт-Петербурга». Предмет контракта расположен в Петроградском районе на Крестовском острове. Проектировщик - СПб ГУП "Ленгипроижпроект".
Проектной документацией предусмотрена архитектурно-художественная подсветка цветодинамическая, управляемая компьютером и статическая белая. Управлять процессами будет автоматизированная система типа "Рассвет". Запланированы три основных режима: "Праздник" с полным включением всех светильников, "Вечер" - и "Ночь" – с частичным. Конечный срок выполнения и сдачи работ - не позднее 31 октября 2015 года.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько