Минстрой усиливает контроль реализации программ расселения аварийного жилья


05.09.2014 13:41

Минстрой России ужесточает контроль над выполнением программы переселения граждан из аварийного жилья в регионах, сообщила пресс-служба министерства строительства и ЖКХ.

Как следует из сообщения, министерство обязало регионы отчитываться о выполнении программы переселения жителей из аварийного жилья  до 10 числа каждого месяца. 3 сентября был подписан соответствующий приказ  и утверждена новая форма мониторинга выполнения программ.

Новое правило подачи отчетности начнет действовать с 15 сентября.

Кроме того, утверждена новая форма мониторинга ситуации по переселению, а также методика формирования отчета о выполнении программ. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.09.2014 13:37

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти направлен иск о собственном банкротстве от ООО «ХимПромТехнология». Данная компания зарегистрирована в Северной столице, как указано в ЕГРЛ одним из видов деятельности является продажа и покупка строительных материалов. В судебной картотеке на сайте ВАС отмечается, что ранее с «ХимПромТехнологии» взыскивала 230 млн рублей компания «Олиум Трейд», зарегистрированная с ответчиком по одному адресу. Данная сумма в иске заявляется как задолженность по оплате товара.

Отметим, что в 2013 году на обе компании прокуратора заводила уголовные дела по фактам необоснованного возмещения НДС.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ