С "Санкт-Петербургской горно-геологической компании" взыскивают 43 млн рублей


05.09.2014 12:32

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял к рассмотрению иск ООО «Строительно-дорожные машины» к ООО «Санкт-Петербургская горно-геологическая компания». В его рамках компания - истец требует включить в реестр кредиторов ответчика сумму в 43 млн рублей. Рассмотрение иска назначено на 22 сентября.

Отметим, что "Санкт-Петербургская горно-геологическая компания" сама решила стать банкротом. Иск о несостоятельности в арбитраж был направлен в мае текущего года. Организация активно работала на Дальнем Востоке страны. За последние несколько месяцев к компании из Петербурга дальневосточные организации подали несколько исков. Кроме того, в начале текущего года прокуратура Хабаровского края возбудила дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ - эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



05.09.2014 12:20

До конца 2014 года будет реализован проект по ремонту автомобильной дороги Кандалакша - Алакуртти – КПП «Салла», финансируемый за счет средств программы приграничного сотрудничества «Коларктик», сообщила пресс-служба Минрегиона РФ.

Правительство Мурманской области представило в Минрегион России отчет о работах, проводимых в рамках проекта по ремонту автомобильной дороги Кандалакша – Алакуртти – КПП «Салла». Ремонт 30-киломтрового участка автомобильной дороги софинансируется в рамках курируемой Минрегионом России  программы приграничного сотрудничества «Коларктик». Контракт на сумму более 2,1 млн  евро на получение гранта программы был подписан в июле 2012 года.

Автомобильная дорога Кандалакша – Алакуртти – КПП «Салла» проходит с востока на запад в западной части Мурманской области в направлении государственной границы с Финляндией. Заявителем проекта является специализированное предприятие – «Мурманскавтодор». В качестве партнеров в проект вовлечены с российской стороны – АНО «Центр управления проектами», с финской стороны – муниципалитет Салла  и Центр развития экономики, транспорта и окружающей среды Лапландии.

Проект включает весь комплекс работ – выемку и рекультивацию земель, завоз нового грунта, переустройство инженерных сетей. Одной из целей проекта является перевод автодороги из V технической категории в IV, что подразумевает в том числе увеличение средней скорости движения до 80 км/час.

Реконструкция автодороги считается стратегически важным проектом приграничного сотрудничества, поскольку трасса связывает российские населенные пункты Кандалакшу и Алакуртти с соседней Финляндией через контрольно-пропускной пункт на российско-финской границе «Салла». Плохое состояние трассы Кандалакша – Алакуртти – КПП «Салла» затрудняло пересечение российско-финляндской границы и не раз становилось предметом для обсуждения на встречах представителей граничащих государств. 

Реализация проекта будет способствовать решению проблемы развития транспортной инфраструктуры на юге Кольского полуострова, что приведет к развитию бизнеса на приграничных территориях, увеличению грузо- и пассажиропотока через КПП «Салла», улучшит условия осуществления бизнеса и внешнеэкономических операций.

На сегодняшний день завершаются основные работы по ремонту трассы. Окончание проекта намечено на конец декабря 2014 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо