Электроснабжение технопарка ООО «Адамант» обойдется в 77 млн рублей


05.09.2014 12:10

За внешнюю схему электроснабжения технопарка ООО «Адамант» компания ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети» заплатит 77,5 млн рублей. Это стартовая цена конкурса, уведомление о котором размещено на сайте госзаказа. Заявки принимаются до 26 сентября, итоги будут подведены 6 октября 2014 года.
Полное наименование договора – «Прокладка двух КЛ 10 кВ для создания внешней схемы электроснабжения объекта Технопарк ООО «Адамант» в поселке Шушары, территория предприятия ООО «Адамант».
Исполнителю следует построить две КЛ 10 кВ у Московского шоссе до проложенных ранее КЛ 10 кВ для электроснабжения ООО «Эрмитаж Девелопмент Логистика». Суммарная протяженность траншеи – около 1652 м. Также предстоит выполнить пусконаладку и произвести приемо-сдаточные испытания. Срок завершения всего комплекса работ - не более 6 недель.
Напомним: ранее компания «СПбЭС» уже объявляла запрос предложений ценой в 26,3 млн рублей на строительство объекта для внешней схемы энергоснабжения административно-складского терминала технопарка ООО «Адамант» - блочной распределительной трансформаторной подстанции (АСН-инфо, 23.04.2014).

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



05.09.2014 12:08

В конце августа в жилом комплексе «Молодежный» компания ЛенСпецСМУ (входит в ГК «Эталон») завершила работы по устройству каменной кладки наружных стен и внутриплощадочных наружных сетей водоснабжения и канализации, сообщила пресс-служба строительной компании.

В сообщении говорится, что в ближайшее время планируется завершить устройство кровли и возведение внутренних межкомнатных и межквартирных перегородок. На территории комплекса начались работы по благоустройству.

 В сентябре на квартиры в ЖК «Молодежный» при единовременной оплате и на первый взнос действует 5% скидка. Квартиры можно также приобрести в рассрочку до марта 2017 года, если размер первого взноса составляет не менее 30%.

Отметим, ввод ЖК «Молодежный» в Приморском районе Петербурга  в эксплуатацию запланирован на I квартал  2015 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо