Пул арендаторов «Лотос Plaza» в Петрозаводске сформирован на 90%


05.09.2014 10:51

Пул арендаторов «Лотос Plaza» - крупнейшего в Карелии торгово- развлекательного комплекса - сформирован на 90%, сообщила пресс-служба эксклюзивного брокера проекта компании  Colliers International.

В рамках технического открытия здания ТРК «Лотос Plaza» в Петрозаводске - самого крупного торгового комплекса Карелии – уже состоялось открытие первого в городе Ледового катка. Большинство из 140 торговых операторов, заявленных в проекте, ранее не были представлены в регионе.

Новизна концепции ТРК «Лотос Plaza» заключается в том, что он первым в истории региона предложит жителям Петрозаводска и Карелии полную линейку товаров для всей семьи в сочетании с качественной развлекательной составляющей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.09.2014 10:44

Межведомственная комиссия при Минкультуры России разработает концепцию  сохранения исторической части города Выборга Ленинградской области.

Для этого проведут  инвентаризацию объектов культурного наследия, систематизируют  и проанализируют  полученные данные об их состоянии, чтобы затем сформировать предложения и рекомендации по сохранению этих объектов с учетом действующих и проектируемых градостроительных регламентов.

Все памятники Выборга исследуют, установят собственников и пользователей, рассчитают примерную смету необходимых работ, после чего будет составлен график реставрационных работ по объектам культурного наследия.

В результате будет создана концепция, которая должна будет решить вопрос приспособления исторических памятников для современного использования с сохранением сложной исторической среды средневекового города.

Предполагается, что все работы по созданию концепции завершат к середине  ноября 2014 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо