На дороги Ульяновки выделят 24 млн рублей


05.09.2014 09:44

В 2015 году Ульяновскому городскому поселению из бюджета Ленинградской области будут выделены 20 млн  рублей на ремонт поселковых дорог. Еще 4 млн  добавят местная власть и администрация Тосненского района, сообщила пресс-служба областного правительства об итогах поездки губернатора Александра Дрозденко в Ульяновку.

Проехав по поселку, Александр Дрозденко убедился в том, что многие улицы и проспекты самого большого по площади населенного пункта Тосненского района находятся в запущенном состоянии и требуют реконструкции.

«В прошлом году мы выделили 10 миллионов рублей на ремонт дорог в Ульяновке, и сегодня я увидел, что изменения в лучшую сторону произошли. В следующем году мы продолжим эту работу, получившую одобрение у местного населения», — отметил губернатор Ленинградской области.

Позитивные перемены произойдут и в другом городском поселении Тосненского района — Любанском. В 2017 году Любани исполнится 100 лет. На встрече с жителями губернатор поручил местным и районным властям разработать программу подготовки к юбилею города.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ДОРОГИ



05.09.2014 09:40

В сентябре власти Петербурге планируют объявить конкурс на проведение работ по завершению строительства футбольного стадиона на Крестовском острове, пишут сегодня РИА Новости, ссылаясь на слова  представителя пресс-службы вице-губернатора Марата Оганесяна.

Издание уточняет, что цена контракта составит 9 млрд рублей, эта сумма входит в финальную стоимость постройки стадиона - 34,9 миллиарда рублей.

По словам источника, эти 9 млрд нужны на то, что не вошло в предыдущий контракт - кровля, выкатное поле и часть инженерных коммуникаций.

Отметим, в настоящее время генподрядчиком строительства  стадиона является  ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой".

Все капитальные строительные работы на объекте планируется завершить к концу 2015 года, ввод объекта в эксплуатацию намечен на июнь 2016 года. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо