К сентябрю в Петербурге построили детсады, поликлиники и производства


04.09.2014 16:56

В комитете по строительству Петербурга рассказали об объектах инфраструктуры, введенных в строй к сентябрю текущего года.

Так, 1 сентября открылся новый детский сад с бассейном на Богатырском проспекте. Садик рассчитан на 160 детей.

В августе также сдан в эксплуатацию второй этап многофункционального комплекса для Федерального государственного бюджетного бразовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный минерально-сырьевой университет «Горный». Так, в Василеостровском районе построены блоки 4, 6 и 7, в которых размещены автостоянка, офисные помещения и апартаменты.

В сентябре первых пациентов примет поликлиника для взрослых, открывшаяся во Фрунзенском районе.

Этой осенью петербуржцы и гости нашего города смогут посетить экспозиции Государственного историко-краеведческого музея и информационно-культурный центр в Кронштадте, реконструкция которых была завершена в августе.

Для жителей Калининского района открылся многофункциональный торгово - развлекательный комплекс. А в поселке Репино появился новый гостиничный комплекс.

В августе открыт инновационно-производственный комплекс в Приморском районе, производственное здание – в Красногвардейском районе. Новый бизнес-центр построен на проспекте Стачек, а на Заставской улице открыта многоэтажная автостоянка для офисного здания с торговыми помещениями.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.09.2014 16:48

Комитет по строительству правительства Петербурга обнародовал статистические показатели деятельности в сфере строительства по состоянию на начало сентября текущего года.

Из отчета следует, что за восемь месяцев 2014 года в Петербурге введено в эксплуатацию 1 873 342,2 кв. метра жилья – это 946 домов на 31 740 квартир, в том числе дома ИЖС.

Лидирует по вводу жилья по-прежнему Невский район, здесь построено  266 238 кв.м. жилья. На втором месте Приморский район (237 409,6 кв. м.), замыкает тройку лучших Пушкинский район (224 703 кв.м.).

Третий месяц подряд тройка лидеров в сфере индивидуального строительства остается неизменной: Пушкинский район (37 465,8 кв. метров), Курортный район (35 520,5 кв. метров), Приморский район (19 766,2 кв. метра). 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо