Аршавин просит Полтавченко не сносить жилой дом на ул. Горной, 22


04.09.2014 15:22

Футболист «Зенита» Андрей Аршавин попросил врио губернатора Георгия Полтавченко не сносить дом на улице Горной, 22 в комплексе «Никитинская усадьба».

Отметим, спортсмен сам владеет недвижимостью в этом комплексе (квартирой  площадью 378 кв.м. в малоэтажном комплексе «Никитинская усадьба», который расположен на Горной улице, 19, корпус 1, литера А).

Он  и ранее принимал участие в акциях жителей, направленных на отмену решения городских властей снести дом, как объект незаконного строительства.

Напомним, решение суда о сносе здания было принято в июле прошлого года. Застройщик подал апелляцию, но дело проиграл. Дом находится в реестре объектов, построенных без разрешительной документации Службы госстройнадзора по Петербургу.

Теперь Андрей Аршавин принял участие в сборе подписей под обращением жильцов дома на Горной, 22  к  Полтавченко.

 «Я с большой надеждой обращаюсь к Вам, Георгий Сергеевич. В этой истории не все так однозначно, как выглядит на первый взгляд. Думаю, что Вам небезразличны души петербуржцев. Затронута судьба, как минимум, 65 семей и 200 – 250 человек. Среди них есть пожилые люди, дети…  Для многих из них это единственное жилье, и после сноса они могут оказаться на улице», – сказал Аршавин, обращаясь к Полтавченко через журналистов, освещавших проведение акции. Он добавил, что напишет врио губернатора письмо с изложением той же просьбы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.09.2014 14:58

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко высказался за то, чтобы сделать платным въезд в центр города.

Сегодня директор Российского Этнографического музея Владимир Грусман попросил врио губернатора убрать автопарковку от фасада здания музея. Полтавченко в ответ сообщил, что с подобной проблемой сталкиваются и другие учреждения культуры. Он отметил, что «в любом случае нужно убрать машины от зданий, имеющих историческую ценность».

Кроме того, врио губернатора сообщил:  «В будущем планируем ввести платный въезд в центр города».

Напомним, Георгий Полтавченко впервые заговорил о взимании платы за въезд в центр еще в 2011 году, когда только вступил в должность. Тога речь шла о том, что освобождены от такой платы будут жители центра и общественный транспорт.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо