КГА продолжает готовить участок во Фрунзенском районе под стадион ФК «Зенит»


04.09.2014 11:11

ЗАО «Футбольный клуб «Зенит» не отказывается от строительства стадиона на 25 тыс  мест недалеко от станции метро Купчино. Объект расположится квартале, ограниченном Витебским проспектом, Малой Балканской и окружной железной дорогой.

Напомним, о намерении клуба, разочарованного срывом сроков строительства арены на Крестовском острове, построить быстровозводимый стадион в Купчино стало известно в январе 2014 года. А уже в марте президент клуба Александр Дюков заявил, что ФК «Зенит» пока отказывается строительства объекта, «поскольку рассчитывает, что отсрочек с введением арены на Крестовском острове больше не будет».

Однако, как заявили в администрации района, в городской программе развития физической культуры и спорта этот участок по-прежнему заявлен под два объекта – лыжную трубу и стадион.

 «Когда именно клуб приступит к строительству объекта пока неясно, но от планов он не отказывался. Мы знаем, что КГА готовит данный участок именно под этот объект», - рассказали в районе.

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский



04.09.2014 11:08

В пятницу, 5 сентября, в Петербург состоится форум по технологическому присоединению «Доступные сети», организованный компаниями ОАО «Россети» и ОАО «Ленэнерго».

На этом всероссийском совещании энергетики обсудят реализацию дорожной карты по повышению доступности энергетической инфраструктуры и новые инициативы для упрощения процедуры подключения к сетям. В мероприятии примут участие первый заместитель генерального директора по технической политике ОАО «Россети» Роман Бердников и генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский.

Специалисты проведут дискуссию о роли органов государственной власти в распределении издержек при тарифном регулировании техприсоединения. Особое внимание будет уделено обеспечению доступности энергетической инфраструктуры в крупных городах и мегаполисах. Участники форума выскажут мнение о перспективном размещении электросетевых объектов.

В рамках мероприятия энергетики обсудят шаги по изменению действующего законодательства в сфере технологического присоединения и меры регионального уровня по упрощению доступа к инфраструктуре. На форуме запланированы выступления представителей Минэкономразвития России, комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга, Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга, Агентства стратегических инициатив. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо