Институт «Прометей» реконструирует производство в Горелово за 82 млн рублей


04.09.2014 09:52

Производственный цех ФГУП «ЦНИИ КМ «Прометей» в Горелово будет реконструирован за 82,9 млн рублей. Это начальная цена конкурса, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок. Заказчик - ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт конструкционных материалов «Прометей».
Заявки принимаются до 24 сентября, итоги будут подводиться 30 сентября 2014 года. Определяющие критерии - цена договора (20%), квалификация участника (60%), и срок выполнения работ (20%). Дата окончания работ определяется подрядчиком при составлении календарного плана.
Предмет контракта расположен в Гатчине на улице Гатчинской дивизии: это цех по производству агломерированных флюсов для обеспечения годового производства 7000 тонн. В обязательства подрядчика входит поставка и выполнение работ по монтажу металлокаркаса и наружных ограждающих конструкций для строительства здания. Полное наименование договора - «Техническое перевооружение мощностей по производству стальных и титановых отливок, биметаллических композиционных материалов, сварочных материалов, защитных покрытий для изделий вооружения, военной и специальной техники и нефтехимии».

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



04.09.2014 09:40

В Петербурге во вторник вечером произошло обрушение строительных лесов дома по проспекту Медиков, 10, корпус 16 в Петроградском районе, пятеро человек госпитализированы. О состоянии пострадавших подробно не сообщается, говорится лишь, что у них телесные повреждения различной степени тяжести.

По предварительным данным, конструкция рухнула, в то время  как рабочие занимались монтажом фасада 13-этажного строящегося здания.

В настоящее время Следственный комитет РФ по Петербургу возбудил по данному факту уголовное дело по статье «нарушение требований охраны труда», сообщила пресс-служба комитета.

Следователи сейчас осматривают место происшествия, ведут допросы свидетелей, принимают решения относительно назначения экспертиз и так далее.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо