Программа льгот на жилье для бюджетников продлена до 2017 года
Накануне в Петербурге 25 семей – участников городской целевой программы «Жилье работникам бюджетной сферы» получили документы на новые квартиры из рук врио губернатора Георгия Полтавченко, сообщила пресс-служба правительства города.
Жилье получили представители различных сфер деятельности из разных районов Петербурга.
Отметим, указанная целевая программа предполагает, что ее участники оплачивают первоначальный взнос в размере 20 % от стоимости жилья за счет собственных средств и вселяются в квартиру. На оплату оставшихся 80% семье предоставляется беспроцентная рассрочка на 10 лет. После полной оплаты квартира оформляется в собственность. Такая программа действует для петербуржских бюджетников с 2006 года. За это время, по словам Полтавченко, на таких льготных условиях новые квартиры уже приобрели более 5 тысяч петербургских семей. Еще 3,5 тысяч семей подали заявления на участие в программе.
«Программа востребована, поэтому мы приняли решение продлить ее до 2017 года», - сказал врио губернатора.
Ответственные чиновники Адмиралтейского района Петербурга подвели промежуточные итоги работы по подготовке к новому отопительному сезону.
Как отметил глава района Игорь Мясников, в этом году к зиме планируется подготовить 2115 зданий. Из них - более 1700 жилые, остальные - детские сады, школы, поликлиники и больницы. Сейчас паспорта готовности жилых объектов выданы 1196 строениям.
Таким образом, в настоящее время готовность к зиме в районе - 89%, подчеркнули в администрации.