Программа льгот на жилье для бюджетников продлена до 2017 года
Накануне в Петербурге 25 семей – участников городской целевой программы «Жилье работникам бюджетной сферы» получили документы на новые квартиры из рук врио губернатора Георгия Полтавченко, сообщила пресс-служба правительства города.
Жилье получили представители различных сфер деятельности из разных районов Петербурга.
Отметим, указанная целевая программа предполагает, что ее участники оплачивают первоначальный взнос в размере 20 % от стоимости жилья за счет собственных средств и вселяются в квартиру. На оплату оставшихся 80% семье предоставляется беспроцентная рассрочка на 10 лет. После полной оплаты квартира оформляется в собственность. Такая программа действует для петербуржских бюджетников с 2006 года. За это время, по словам Полтавченко, на таких льготных условиях новые квартиры уже приобрели более 5 тысяч петербургских семей. Еще 3,5 тысяч семей подали заявления на участие в программе.
«Программа востребована, поэтому мы приняли решение продлить ее до 2017 года», - сказал врио губернатора.
Девелоперская компания «Соло» выставила на продажу находящийся в ее собственности объект офисной недвижимости- бизнес-центр класса В+, расположенный в Московском районе Петербурга.
Офисное здание было введено в эксплуатацию после реконструкции в июне этого года. Бизнес-центр расположен рядом со станцией метро «Фрунзенская», на Московском проспекте, 94.
Здание, представляющее историческую ценность было приспособлено под офисы, всего в проект было инвестировано 500 млн рублей.
Общая площадь бизнес-центра составляет 6,6 тыс., арендопригодная — 5,6 тыс. кв. м. В его состав входит парковочная зона на 41 автомобиль.
Удачная локация дает владельцам возможность без проблем закрыть сделку до конца текущего года за сумму около 600-700 млн рублей, полагают эксперты.