ЮИТ передаст городу готовую школу и участки под детские сады


02.09.2014 14:59

Компания ЮИТ сообщила о достижении договоренности с властями Петербурга о строительстве школы и детских садов в жилом комплексе комфорт-класса «Новоорловский», строящемся в Приморском районе города.

Согласно договоренностям, компания построит и безвозмездно передаст в собственность Санкт- Петербурга здание общеобразовательной школы, а также земельные участки, на которых город разместит два детских сада.

Школу построят к ноябрю 2018 году на участке площадью 2,7 га, она будет рассчитана на 825 мест.

Кроме того, компания «ЮИТ Санкт-Петербург» в сентябре 2014 года  безвозмездно передает городу два земельных участка (площадью по 0,56 га) для размещения на них государственных детских дошкольных образовательных учреждений. Смольный построит здесь два детских сада на 140 мест каждый.

В компании подчеркнули, что  фасады школы и детских садов будут выполнены в единой стилистике всех объектов жилого комплекса, которая предложена известным архитектором Рикардо Бофиллом. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.09.2014 14:49

С середины ноября текущего года начнутся работы по реставрации и благоустройству пейзажной части одного из кварталов Дворцового парка, следует из материалов конкурса, объявленного ГМЗ «Гатчина».

Согласно условиям договора, подрядчику предстоит справиться с работами в полном объеме за 100 календарных дней.

Стоимость контракта составляет 14,3 млн рублей.

Реставрировать будут квартал №3 площадью 4,9 га на северо-восточном берегу Белого озера между Береговой и Темной аллеями, сейчас их состояние оценивается как неудовлетворительное. Частично утрачена  объемно-пространственная композиция участка, так как происходит отпад старовозрастных деревьев и зарастание территории самосевной растительностью. Необходимо  провести работы по реставрации и благоустройству территории с воссозданием исторической планировки участка.

Итоги конкурса будут подведены 17 сентября. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо