Прокуратура Петродворцового района обвиняет ЖКС в бездействии


02.09.2014 10:03

Прокуратура Петродворцового района провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства в части подготовки к отопительному сезону 2014-2015гг, сообщила пресс-служба надзорного органа Петербурга.

В ходе проверки были выявлены нарушения требований жилищного законодательства Жилкомсервисами, а именно содержание жилищного фонда в ненадлежащем состоянии, что нарушает жилищные права граждан, создает угрозу их жизни и здоровью, а также может повлечь нарушение сроков подготовки домов к отопительному сезону.

Так, прокуратурой района было установлено, что ООО «ЖКС г. Петродворца», ООО «ЖКС г. Ломоносова» и ООО «ЖКС п. Стрельна» содержат жилые дома с ненадлежащим состоянием подвальных помещений, лестничных площадок дома, а также фасадов домов.

По итогам проверки прокуратурой района генеральному директору ООО «ЖКС г. Ломоносова» Игорю Соловьеву, генеральному директоруООО «ЖКС г. Петродворца» Александру Сорокину, генеральному директору ООО «ЖКС п. Стрельна» Игорю Петрову внесены представления об устранении выявленных нарушений, возбуждено 6 дел об административных правонарушениях, а также направлено 8 исковых заявлений о признании бездействия управляющих организаций незаконным.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.09.2014 09:46

В течение сентября в Петербурге  предполагается начать строительство спортивного комплекса для нужд хоккейного клуба СКА, сообщает ИТАР-ТАСС.

Издание уточняет, что сооружение расположится в Невском районе на улице Латышских стрелков. Работы по строительству выполнит ООО «Стройтрансгаз-М» (входит в группу «Стройтрансгаз» Геннадия Тимченко, являющегося председателем совета директоров хоккейного армейского клуба). В сообщении говорится, что источники близкие к компании в качестве цены контракта назвали сумму 2,6 млрд рублей.

Известно, что в этом спортивном центре будет учебно-тренировочная база для хоккеистов системы СКА уровня КХЛ и МХЛ. Также здесь будут проводиться  товарищеские матчи, различные развлекательные мероприятия и массовые катания.

Завершение работ по сооружению комплекса намечено  по май 2016 года. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо