«Ремстройкомплекс» претендует на реставрацию Главного корпуса казарм на набережной Фонтанки


01.09.2014 12:50

ООО «ПетербургГаз»  подвело предварительные итоги конкурса по выбору подрядчика  работ по реставрации здания  «Казармы местных войск. Главный корпус» по набережной Фонтанки, д. 90, корп. 1, литер А.  Данная компания арендует историческое здание у города.

Согласно процедуре вскрытия конвертов на конкурс  подала заявку только одна организация – холдинговая компания «Ремстройкомплекс». При обозначенной заказчиком стоимости работ в 233,3 млн рублей готова выполнить за 230,9 млн. По условиям технического задания ремонт и реконструкция здания должны пройти до  апреля 2016 года. Гарантийный срок должен составлять 5 лет.

Окончательные итоги конкурса будут подведены 9 сентября.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.09.2014 12:45

Компания «Главстрой-СПб», совместно с банком ВТБ24 запустили совместную акцию по снижению ставок по жилищным кредитам, сообщила пресс-служба компании, входящей в строительный сектор промышленной группы «Базовый элемент».

В сообщении уточняется, что, согласно условиям акции, при подаче заявки до 30 ноября 2014 года клиент получает скидку по процентной ставке.

Специальная программа распространяется на заявки, поданные в банк с 1 сентября 2014 года на приобретение недвижимости во всех строящихся объектах «Главстрой-СПб»: жилой комплекс «Северная долина» в Выборгском районе, жилой комплекс «Юнтолово» в Приморском районе и жилой комплекс «Панорама 360» в Адмиралтейском районе. Размер скидки по сравнению с базовой процентной ставкой составляет 0,5%.

В рамках данного предложения для всех категорий заемщиков действуют следующие условия: первоначальный взнос – от 10% стоимости жилья, срок кредитования – до 50 лет, процентная ставка – от 11,65% годовых, валюта кредита – рубли, возраст заемщика – от 21 года.

Погашение кредита осуществляется ежемесячными аннуитетными платежами, досрочное погашение возможно сразу после предоставления кредита без комиссий и штрафов. Комиссия за рассмотрение заявки, оформление и выдачу кредита также отсутствует.

Акция действует при приобретении квартир в строящихся и реализуемых застройщиком объектах при условии кредитования по программам ВТБ24 «Ипотека. Готовое жилье», «Ипотека. Строящееся жилье», в том числе в рамках клиентского предложения «Победа над формальностями». Обеспечение по кредиту – залог приобретаемого жилья.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: БАНК ВТБ