«Волховская производственно-строительная компания» решила стать банкротом


01.09.2014 11:25

ООО «Волховская производственно-строительная компания»  подала в арбитражный суд Петербурга и Ленобласти иск о собственном банкротстве.  Информация  об этом размещена на сайте Высшего арбитражного суда. Дата рассмотрения иска пока не назначена.

Отметим, что  ВПСК  работает  непосредственно в городе Волхове. Специализируется на общеподрядных строительных работах и благоустройству, в том числе по муниципальным заказам. В судебной практике вела тяжбу с компанией «Нева-строй», которой задолжала около 400 тыс. рублей.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.09.2014 11:20

Завершается реализация проекта по строительству Агропарка в поселке Алакуртти Мурманской области в рамках программы приграничного сотрудничества Россия – ЕС «Коларктик», сообщила пресс-служба Минрегиона.

В сообщении уточняется, что работы ведутся в рамках курируемой министерством регионального развития  программы приграничного сотрудничества Россия – ЕС «Коларктик».

Проект предусматривает мероприятия, направленные на развитие туризма, сельского хозяйства, частного бизнеса и социальной сферы. Среди объектов проектной площадки Агропарка Алакуртти планируется строительство спортивно-оздоровительного комплекса, гостевого дома и кемпингов для будущих туристов. Центром Агропарка станет Агродеревня, которая, как ожидается, станет удачной площадкой для развития сельского хозяйства,

В настоящее время завершается строительство гостевого дома. В сентябре 2014 года гостевой дом принимает первых посетителей. Кроме того, в рамках проекта отремонтировано помещение и закуплено спортивное оборудование для спортивно-оздоровительного центра.

Найдено решение наболевшей проблемы поселка – ликвидации мусорной свалки.

«Проект «Агропарк Алакуртти» позволит создать цельную инфраструктуру для частных инвесторов и свяжет в единую систему проекты, реализуемые на территории сельского поселения Алакуртти», – отметил директор Департамента международных связей, развития межрегионального и приграничного сотрудничества Минрегиона России Константин Шкред.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо