Россельхозбанк запустил коммерческую ипотеку


01.09.2014 11:14

ОАО «Россельхозбанк» ввел в линейку новый продукт для корпоративных клиентов «Кредит на приобретение объектов коммерческой недвижимости под их залог», сообщила пресс-служба кредитного учреждения.

Как уточняется в сообщении, бизнес-ипотеку могут оформить юридические лица и индивидуальные предприниматели, занимающиеся оптовой, розничной торговлей, сдачей в аренду объектов коммерческой недвижимости, организации сферы услуг и пр.

Кредит в сумме от 10 до 200 млн рублей предоставляется на срок до 8 лет по процентной ставке от 11,5% годовых. Минимальный размер собственного участия составляет 20%. В качестве единственного обеспечения по кредиту может выступать залог приобретаемого объекта недвижимости. Условиями продукта предусмотрена возможность отсрочки погашения основного долга на срок до 12 месяцев. 

Коммерческая ипотека от Россельхозбанка позволяет приобрести нежилое здание на арендованном или находящемся в собственности земельном участке. При этом страхование участка не является обязательным.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.09.2014 11:03

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти  удовлетворил ходатайство  ООО "Инженерная Строительная Компания "Петербург" об отказе от  иска к ООО «Петербургский фарватер». Ранее ИСК «Петербург» пыталась взыскать с компании- ответчика 15 млн рублей  неосвоенного аванса. Иск был подан  еще в декабре прошлого года.

«Петровский фарватер» специализируется  на  предоставлении комплекса инжиниринговых, научно-исследовательских, проектно-изыскательных, строительно-монтажных и пусконаладочных работ.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ