Города-хозяева ЧМ-2018 классифицируют свои гостиницы


29.08.2014 16:47

Российские города, принимающие матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, проведут обязательную классификацию своих отелей и гостиниц, сообщила заместитель министра культуры России Алла Манилова. Заявление было сделано в ходе международной конференции  «Постолимпийский туристский потенциал Сочи».

 Чиновница рассказала, что Сочи стал первым городом в России, где все объекты размещения в рамках подготовки к Олимпиаде проходили процедуру обязательной классификации и присвоения «звезд» с целью помочь сориентироваться туристам, в частности, иностранным, которые привыкли к системе присвоения отелям «звезд» в зависимости от уровня комфорта.

 Теперь это предстоит проделать  всем городам, которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Затем эта практика распространится на все российские города.

 «Сейчас мы уже подготовили соответствующий закон. Мы хотим, чтобы эта система была распространена на всю Российскую Федерацию, на любой город, даже на малый. Это не произойдет быстро, страна у нас огромная, но главное поступательное движение», - отметила Манилова.

 По ее словам, для улучшения качества услуг также в российских городах вслед за Санкт-Петербургом как лидером в приеме иностранных туристов появится система ориентирующей информации туристской навигации, в первую очередь, для зарубежных гостей.

Напомним, Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.08.2014 16:37

ОАО «Ленэнерго»  подключило к электрическим сетям коттеджный поселок ДНП «Памир» во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщила пресс-служба электросетевой компании.

В сообщении уточняется, что источником питания стала подстанция № 127 «Дюны». «Ленэнерго» выделило объекту 1300 кВА мощности.

Энергетики разработали технические условия для присоединения к электрическим сетям коттеджного поселка ДНП «Памир». Для усиления схемы специалисты «Ленэнерго» модернизировали подстанцию «Дюны». Она откроется после реконструкции осенью 2014 года.

Специалисты сетевой компании заменили силовые трансформаторы на более мощные, смонтировали современное комплектное распределительное устройство 35 кВ, построили здание общеподстанционного пункта управления, где установили новые системы связи, телемеханики, релейной защиты и автоматики. Общая мощность подстанции увеличена с 80 до 126 МВА.

Коттеджный поселок ДНП «Памир» расположен в курортной зоне Петербурга. Он оснащен спортивной площадкой, административным комплексом, постом охраны и рассчитан на 350 участков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо