В ОАО «ЛОЭСК» образован новый филиал


29.08.2014 11:30

С 25 августа 2014 года в составе ОАО «ЛОЭСК»  (ОАО «Ленинградская областная управляющая электросетевая компания») начал работать новый филиал – «Пригородные электрические сети», сообщила пресс-служба компании.

Филиал был  образован на базе предприятия ООО «Управление сетевыми комплексами» (ООО «УСК»). Электросетевое имущество предприятия приобретено ОАО «ЛОЭСК» в собственность, уточняется в сообщении.

Все обязательства ООО «УСК», возникшие по договорам на оказание услуг по технологическому присоединению потребителей и договорам подряда, будут выполняться ОАО «ЛОЭСК».

«Пригородные электрические сети» - 17-й филиал в составе ОАО «ЛОЭСК». В зоне его ответственности – электросетевое хозяйство поселков Всеволожского, Выборгского и Приозерского районов, которые обслуживало ООО «УСК». Специалисты филиала будут заниматься техническим обслуживанием и модернизацией этих сетей, проектированием и строительством энергообъектов, техприсоединением новых потребителей.

Новое подразделение ОАО «ЛОЭСК» располагается в г. Сертолово Ленинградской области по тому же адресу, по которому располагался офис ООО «УСК». В структуре филиала – подразделения, отвечающие за распределительные и высоковольтные электрические сети, оперативно-диспетчерская служба, автохозяйство, электролаборатория.

По словам генерального директора ОАО «ЛОЭСК» Вадима Малыка, консолидация электросетевых активов области на базе крупной региональной сетевой компании будет способствовать вводу новых мощностей, повышению надежности электроснабжения потребителей, сокращению сроков техприсоединения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.08.2014 11:24

Единый перечень услуг в области изыскания, проектирования и строительства, а также требований в области проектирования и строительства зданий и сооружений на территориях Российской Федерации и Республики Беларусь будет создан в сентябре 2014 года.

Об этом  сообщила директор Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя Елена Жукова.

Заявление было сделано по итогам  совещания с представителями строительного сообщества России и Республики Беларусь, уточняют в пресс-службе министерства.

На рабочей встрече обсуждались практические шаги, которые приведут к унификации допуска организаций на рынок проектных и строительных услуг России и Белоруссии в рамках Договора о Евразийском экономическом союзе.

 «Мы смогли сформировать план гармонизации по мероприятиям, которые включают в себя несколько аспектов. Первое – единство требований технических документов, необходимых для торгового оборота стройматериалов между Россией и Белоруссией, второе – целый ряд вопросов, посвященных техническому регулированию. Сейчас главное сравнить перечни обеих сторон по инженерным изысканиям, проектированию и строительству, выполнение которых требует получение особого допуска на территориях наших стран. Если мы такими же темпами будем и дальше работать, то мы создадим единый перечень уже в первой декаде сентября», - пояснила Елена Жукова.

При этом, как подчеркнули участники встречи, непреодолимых препятствий в синхронизации перечней на данный момент нет. Единый документ, на который будут ориентироваться и в России, и в Белоруссии поможет создать систему безбарьерного участия подрядчиков и проектировщиков в государственных заказах партнерской стороны.

В начале сентября, согласно плану Минстроя России, начнется разработка унифицированной формы документа, подтверждающего права на осуществление видов работ, требующих особого допуска по единому Перечню на территориях России и Республики Беларусь, переиздание документов, выданных до принятия единого документа. Специалистам предстоит гармонизировать некоторые действующие нормативные правовые акты стран-партнеров, провести анализ действующих национальных нормативных технических документов по проектированию и строительству, порядка и процедур подтверждения пригодности новых строительных материалов и изделий для применения в строительстве на территориях Российской Федерации и Белоруссии.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо