"Открытую складскую логистику" хотят обанкротить из-за долга по аренде


28.08.2014 13:42

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти направлен иск о банкротстве ООО "Открытая складская логистика". Признать несостоятельность организации требует "Ленд Девелопмент". Причина банкротства на сайте ВАС пока не сообщается, но известно, что две компании давно судятся из-за спорной неоплаты долга по аренде.

В частности, ранее истец просил суд взыскать с ответчика 12, 4 млн рублей как задолженность по арендной плате по договору субаренды участка недалеко от Шушар площадью 325 000 кв. м. В "Ленд Девелопмент" в своем заявлении указали, что субарендатор не внес плату за ноябрь и декабрь 2012 года на указанную сумму. Представители «Открытой складской логистики» отмечали, что договор субаренды был сфальсифицирован, однако доказательств суду не смогли предоставить.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.08.2014 13:38

Ремонт и реставрация Ректорского корпуса петербургского университета обойдутся в 19,2 млн рублей. Это стартовая цена конкурса, сведения о котором размещены на сайте госзакупок. Заказчик - Министерство культуры РФ. Заявок ждут до 18 сентября, итоги подведут 23 сентября 2014 года.
Полный титул контракта – «Проведение ремонтно-реставрационных работ на объектах культурного наследия (памятнике истории и культуры) Ленинградского государственного университета: Ректорский корпус, Санкт-Петербург, Университетская набережная, д. 7-9-11 лит. Б». Срок окончания работ - 17 июня 2015 года.
В задачи подрядчика входит ремонт штукатурных и известняковых поверхностей, кирпичной кладки с воссозданием утрат и удалением поздних домастиковок, воссоздание и реставрация металлодекора, ремонт кровли и фундамента, восстановление лепных деталей и многое другое.
Трехэтажное каменное здание выстроил в 1794 году купец Пушилов на месте дома своей матери, купчихи. В доме размещалось питейное заведение. После выкупа здания для Университета в 1840-1842 годах, оно было перестроено по проекту архитектора Щедрина в стиле петровского барокко. Фасады двухцветные, с основным объемом здания в глубине участка. Торец фасада обращен к Неве и украшен лопатками, аналогично дому Двенадцати коллегий. Во дворе имеется так называемый "Корпус для игры в мяч". В центре корпуса расположился огромный зал с полуциркульными высокими окнами. Трехмаршевая главная лестница опирается на каскадные арки, площадки на цилиндрических сводах и подпружных арках, поддерживаемые столбами. Подобное сооружение крытого типа - первое в России.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько