«Спецстрой» банкротит завод им. М.И. Калинина


28.08.2014 11:14

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти направлен иск о банкротстве ОАО "Завод имени М.И. Калинина".  Признать промышленное предприятие, ориентированное на выполнение заказов минобороны, решило ЗАО «Спецстрой»,  также связанное с военным ведомством. Ранее «Спецстрой» выиграл  судебную тяжбу с заводом им. М.И. Калинина, касающейся выплаты задолженности по оплате подрядных работ по ремонту кровли на сумму 1,2 млн рублей.

В настоящее время с промышленным предприятием также судится ООО «Строй СервисПлюс». Частная организация  взыскивает более 2 млн рублей также за неоплату ремонта кровли.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



28.08.2014 11:00

Президент России Владимир Путин вчера вечером открыл в Москве новый стадион футбольного клуба «Спартак» - «Открытие Арена» в Тушино (Северо-Западный округ), на котором помимо матчей столичной команды пройдут игры чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Рядом со стадионом «Открытие Арена», который наряду с «Лужниками» примет игры чемпионата мира по футболу в 2018 году, планируется построить гостиницы для болельщиков. А для местных жителей выстроят еще целый ряд объектов: два физкультурно-оздоровительных комплекса (ФОК), комплексы ледовых и водных видов спорта, центры тенниса, художественной гимнастики, автомобильного спорта, футбольную тренировочную базу, общественно-досуговый центр, объекты торговли и социального обслуживания, храм на берегу Москвы-реки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо