В Каргополе 8 семей переедут из аварийного в новое жилье


27.08.2014 17:21

В администрации Каргополя (Архангельская область) восемь семей, проживающих в аварийных домах, получили смотровые ордера на новые квартиры, сообщила пресс-служба областного правительства.

16-квартирный  дом построен на улице Чапаева, 16, в рамках первого этапа областной программы по расселению аварийного жилфонда. Кроме переселенцев из «аварийки» пять квартир  здесь получат работники бюджетной сферы.

И еще  две квартиры  будут выкуплены для переселенцев из аварийного жилья чуть позже, в рамках второго этапа программы.

Жилой дом построен архангельским подрядчиком из из термоструктурных панелей. Он  сдан в эксплуатацию и полностью готов к заселению.

Отметим, что в ближайшие дни рядом начнётся возведение второго дома аналогичной вместимости, большую часть квартир в котором также получат жильцы аварийных домов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.08.2014 17:12

Губернатор Новгородской области Сергей Митин и председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков посетили в среду, 27 августа, строительную площадку жилого микрорайона  «Аркажская слобода» в областном центре, сообщила пресс-служба регионального правительства.

«Мы очень довольны, что строительство микрорайона возобновилось. Надеемся, что объект будет сдан весной следующего года и люди смогут въехать в комфортное жилье, - сказал Дмитрий Курдюков. Глава области отметил, что он регулярно, один-два раза в неделю, инспектирует ход строительства. «Мы видим, что строители работают, все необходимые процедуры, согласования с различными службами пройдены, финансы есть, теперь рабочим ничего не мешает активно строить», - сказал Сергей Митин.

В настоящее время ведутся каменные работы на десяти домах. Выполнена гидроизоляция и обратная засыпка фундаментов. Ведется остекление, начались внутренние отделочные работы, выполнена штукатурка внутри помещений на общей площади 2750 кв.м. На стройке работает 20 единиц техники, общее количество рабочих на стройплощадке – 203 человека. Напомним, что «Сбербанк России» финансирует этот строительный объект, открыв  компании-застройщику кредитную линию на 3 года на сумму 612 млн  рублей.    

Строительство первой очереди микрорайона «Аркажская слобода» в Великом Новгороде включает 10 секционных трехэтажных домов с мансардой общей площадью жилья 29048,4 кв. м и коммерческие помещения площадью 2172,7 кв.м. Застройщиком микрорайона является ООО «Конкорд» (Санкт-Петербург).

Завершение строительства  планируется до 31 декабря 2014 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо