В ЖК «Юнтолово» начались внутренние отделочные работы


27.08.2014 12:29

Компания «Главстрой-СПб» сообщила о том, что  приступила к отделочным работам в жилых и нежилых помещениях ЖК «Юнтолово» в Приморском районе Петербурга.

В пресс-службе компании рассказали, что на данный момент готовность первой очереди жилого комплекса составляет более 90% . В 14-ти малоэтажных корпусах ведутся внутренние отделочные работы: стяжка полов, шпаклевание потолков, стен и перегородок, монтаж дверей и т.д. Также выполняется отделка входных групп и мест общего пользования.

Полностью завершены кровельные работы и остекление корпусов. Продолжается оформление фасадов, монтируются лифты. Закончена прокладка внутриплощадочных сетей. Установлены блок-модули трех газовых котельных, завершается монтаж дымовых труб. Пуско-наладочные работы начнутся со стартом отопительного сезона.

Помимо этого на объекте идут работы по благоустройству территории. Во дворах ЖК «Юнтолово» будут оборудованы пять детских площадок. Сдача в эксплуатацию первой очереди проекта общей площадью 114 тыс. кв. м состоится до конца 2014 года. В следующем году будет построен детский сад на 140 мест.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.08.2014 12:23

В Петербурге с 29 августа по 1 сентября из-за дорожных работ на Малой Посадской улице на участке от улицы Чапаева до Каменноостровского проспекта будет ограничено движение транспорта, сообщила пресс-служба  Государственной административно-технической инспекции.

В ГАТИ уточнили, что со 2 сентября по 9 сентября для движения будет закрыт участок Малой Посадской улицы от улицы Чапаева до Певческого переулка. С 4 по 9 сентября будет ограничено движение на отрезке от Певческого переулка до Мичуринской улицы. С 7 по 9 сентября на ремонт закроется участок дороги на перекрестке Малой Посадской улицы, Мичуринской улицы и Конного переулка. С 10 по 13 сентября движение закроют на участке от Конного переулка до Большой Посадской улицы, включая перекресток с Крестьянским переулком. С 12 по 13 сентября для транспорта закроют участок от Большой Посадской улицы до Каменноостровского проспекта, включая перекресток с Большой Посадской улицей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо