Госстройнадзор готовит иск о сносе самостроев в Ольгино
Служба госстройнадзора Петербурга сообщила о том, что в настоящее время готовит иск о сносе двух зданий в Ольгино.
Речь идет об объектах по адресам Коннолахтинский пр. д.55, лит.А и Коннолахтинский пр., д. 55, лит Б, которые 21 августа Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа признал самовольными постройками.
Отметим, ранее застройщик подавал иск к Росреестру о регистрации права собственности на построенные объекты недвижимости как на дома ИЖС. Служба госстройнадзора в данном деле выступала третьим лицом.
Суд отказал владельцам самостроев в регистрации права собственности, так как эти дома по статусу не являются объектами индивидуального жилищного строительства. А разрешительные документы на строительство многоквартирных жилых домов отсутствуют. Так как строительство ведется незаконно, в настоящее время госстройнадзором идет подготовка документов для подачи иска о сносе самовольных построек.
Сегодня в Московском районе Петербурга коммунальщики устраняют последствия аварии, в результате которой в яме с водой оказался автомобиль.
Как следует из многочисленных публикаций в соцсетях, белый «жигуленок» погрузился задними колесами в размытый горячей водой грунт, извлечь его без специальной техники невозможно.
Инцидент произошел вечером 11 августа во дворе дома № 19 по Варшавской улице. В грунте из-за прорыва трубы и вытекания воды образовалась яма, в которую сполз автомобиль, который был припаркован в месте происшествия.
Место аварии огорожено, там работают ремонтные бригады.