Госстройнадзор готовит иск о сносе самостроев в Ольгино
Служба госстройнадзора Петербурга сообщила о том, что в настоящее время готовит иск о сносе двух зданий в Ольгино.
Речь идет об объектах по адресам Коннолахтинский пр. д.55, лит.А и Коннолахтинский пр., д. 55, лит Б, которые 21 августа Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа признал самовольными постройками.
Отметим, ранее застройщик подавал иск к Росреестру о регистрации права собственности на построенные объекты недвижимости как на дома ИЖС. Служба госстройнадзора в данном деле выступала третьим лицом.
Суд отказал владельцам самостроев в регистрации права собственности, так как эти дома по статусу не являются объектами индивидуального жилищного строительства. А разрешительные документы на строительство многоквартирных жилых домов отсутствуют. Так как строительство ведется незаконно, в настоящее время госстройнадзором идет подготовка документов для подачи иска о сносе самовольных построек.
Кронштадтский район временно будет снабжаться водой от Кронштадтской водопроводной станции, сообщила пресс-служба Водоканала Санкт-петербурга.
Изменения в подаче воды связаны с приостановкой работы станции «Гантуловская гора», где до 30 сентября пройдёт монтаж установок обеззараживания воды ультрафиолетом. Водозабор Кронштадтской станции находится в Финском заливе. Как отметили в пресс-службе Водоканала, питьевая вода, поступающая со станции в город, является вполне безопасной.
Кроме того, по временной схеме Ломоносов, Большая Ижора, Лебяжье, Пеники, Сойкино и Старый Петергоф получат воду от Ломоносовской водопроводной станции. Водоканал сообщил, что источником водоснабжения этих населенных пунктов по-прежнему останутся Варваросинские, Гостилицкие и Леволовские источники.