Госстройнадзор готовит иск о сносе самостроев в Ольгино


27.08.2014 11:47

Служба госстройнадзора Петербурга сообщила о том, что в настоящее время готовит иск о сносе двух зданий в Ольгино.

Речь идет об объектах по адресам Коннолахтинский пр. д.55, лит.А и Коннолахтинский пр., д. 55, лит Б, которые  21 августа Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа признал самовольными постройками.

 Отметим, ранее застройщик подавал иск к Росреестру о регистрации права собственности на построенные объекты недвижимости как на дома ИЖС. Служба госстройнадзора  в данном деле выступала третьим лицом.

Суд отказал владельцам самостроев в регистрации права собственности, так как эти дома по статусу не являются объектами индивидуального жилищного строительства. А разрешительные документы на строительство многоквартирных жилых домов отсутствуют. Так как строительство ведется незаконно, в настоящее время госстройнадзором идет подготовка документов для подачи иска о сносе самовольных построек.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


12.08.2014 12:38

Кронштадтский район временно будет снабжаться водой от Кронштадтской водопроводной станции, сообщила пресс-служба Водоканала Санкт-петербурга.

Изменения в подаче воды связаны с приостановкой работы станции «Гантуловская гора», где до 30 сентября пройдёт монтаж установок обеззараживания воды ультрафиолетом. Водозабор Кронштадтской станции находится в Финском заливе. Как отметили в пресс-службе Водоканала, питьевая вода, поступающая со станции в город, является вполне безопасной.

Кроме того, по временной схеме Ломоносов, Большая Ижора, Лебяжье, Пеники, Сойкино и Старый Петергоф получат воду от Ломоносовской водопроводной станции. Водоканал сообщил, что источником водоснабжения этих населенных пунктов по-прежнему останутся Варваросинские, Гостилицкие и Леволовские источники.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: