Госстройнадзор готовит иск о сносе самостроев в Ольгино


27.08.2014 11:47

Служба госстройнадзора Петербурга сообщила о том, что в настоящее время готовит иск о сносе двух зданий в Ольгино.

Речь идет об объектах по адресам Коннолахтинский пр. д.55, лит.А и Коннолахтинский пр., д. 55, лит Б, которые  21 августа Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа признал самовольными постройками.

 Отметим, ранее застройщик подавал иск к Росреестру о регистрации права собственности на построенные объекты недвижимости как на дома ИЖС. Служба госстройнадзора  в данном деле выступала третьим лицом.

Суд отказал владельцам самостроев в регистрации права собственности, так как эти дома по статусу не являются объектами индивидуального жилищного строительства. А разрешительные документы на строительство многоквартирных жилых домов отсутствуют. Так как строительство ведется незаконно, в настоящее время госстройнадзором идет подготовка документов для подачи иска о сносе самовольных построек.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


12.08.2014 16:20

Прокуратура Петроградского района Петербурга выявила нарушения при реконструкции и перепрофилировании бани на улице Большой Пушкарской, 22, возбуждено административное дело,  сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Напомним, объект  реконструирует ООО «Балтийская Строительная Компания» по договору подряда с ООО «М-Стиль». При этом здание признано объектом культурного наследия.

В прокуратуре рассказали, что в ходе проверки работ на объекте были выявлены нарушения градостроительного законодательства, а именно: площадь помещений встроенной общественной бани не соответствуют требованиям проектной документации; не представлен общий журнал работ, акты по системе вентиляции встроенной бани и кафе, акты гидравлических испытаний систем водоснабжения; не смонтирована система водоснабжения бани от запасных уравнительных баков.

По результатам проверки прокуратура района в адрес руководителя ООО «Балтийская Строительная Компания» внесла представление об устранении нарушений.

В отношении юридического лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, сообщили в районной прокуратуре.

Между тем, как мы уже сообщали ранее, процесс реконструкции Пушкарских бань находится и под контролем районной администрации. Только сегодня на объекте побывал глава района Юрий Гладунов. По его словам, работы выходят на финишную прямую и бани смогут начать работу уже в сентябре.

Согласно информации пресс-службы Петроградского района, в банном комплексе осталось устранить мелкие недочеты в системе вентиляции помещений, оборудовать медпункт и установить мебель.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: