Госстройнадзор готовит иск о сносе самостроев в Ольгино


27.08.2014 11:47

Служба госстройнадзора Петербурга сообщила о том, что в настоящее время готовит иск о сносе двух зданий в Ольгино.

Речь идет об объектах по адресам Коннолахтинский пр. д.55, лит.А и Коннолахтинский пр., д. 55, лит Б, которые  21 августа Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа признал самовольными постройками.

 Отметим, ранее застройщик подавал иск к Росреестру о регистрации права собственности на построенные объекты недвижимости как на дома ИЖС. Служба госстройнадзора  в данном деле выступала третьим лицом.

Суд отказал владельцам самостроев в регистрации права собственности, так как эти дома по статусу не являются объектами индивидуального жилищного строительства. А разрешительные документы на строительство многоквартирных жилых домов отсутствуют. Так как строительство ведется незаконно, в настоящее время госстройнадзором идет подготовка документов для подачи иска о сносе самовольных построек.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


13.08.2014 15:33

В  Мурманской области установят ультрафиолетовое  обеззараживание (УФО) воды  на «Апатитыводоканале» с целью устранения запаха горячей воды. Для этого правительство региона выделит 16 млн рублей на модернизацию очистных сооружений.

Планируется, что станция УФО будет введена в технологию обеззараживания воды в этом году.

Кроме того, на апатитской ТЭЦ ведется работа по улучшению качества воды для потребителей в Кировске с помощью новой технологии – каталитического обеззараживания реагентом «ДеФлок». Реагент позволит, в том числе, устранить посторонние запахи. Однако в связи с тем, что этот проект по устранению неприятного запаха воды в России реализуется впервые, новая технология должна быть сертифицирована в соответствии с российским законодательством.

Специалисты рассчитывают, что сертификат соответствия будет получен до конца текущего года. Таким образом, к ее внедрению в работу Апатитской ТЭЦ можно будет приступить весной. И в 2015 году комплекс очистки воды заработает в полном объеме. До этого момента на ТЭЦ для очищения воды будут использоваться традиционные реагенты.

К поиску комплексного технического решения проблемы были подключены специалисты министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области, апатитской ТЭЦ Кольского филиала ТГК-1, ОАО «Апатит», «Хибинской тепловой компании», представители научного сообщества.

По итогам инспекции очистных сооружений «Апатитыводоканала», где будет установлено новое оборудование, врио губернатора Мурманской области  Марина Ковтун отметила, что реализация проекта позволит создать новую систему тепло- и водообеспечения Кировска и микрорайона Кукисвумчорр, которая обладает значительными преимуществами.

«Благодаря новой системе теплоснабжения кировчане не только почувствуют улучшение качества воды, но и увидят снижение стоимости тепла в квитанциях», - рассказала Марина Ковтун.

Исходя из возможностей новой системы, управление по тарифному регулированию Мурманской области с 1 августа установило для юридических лиц и жителей Кировска новые конечные тарифы на тепло – ниже, чем раньше.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: