В Соколе построят жилье для переселенцев из аварийных домов


26.08.2014 17:20

Реализация областной адресной программы расселения аварийного жилья в Вологодской области с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства обсуждалась на  совещании профильных ведомств  в Соколе.

Как сообщает пресс-служба правительства области, на сегодняшний день в Соколе ведется строительство двух домов на 88 квартир для переселения жителей района из аварийного жилищного фонда в благоустроенное жилье. На встрече также была озвучена информация о начале строительства в городе еще двух 32-квартирных домов. Работы планируется начать уже на этой неделе. Несмотря на имеющееся отставание от графика, завершить строительство домов в Соколе планируется до конца 2014 года.

В результате реализации первого этапа областной адресной программы в Сокольском районе смогут улучшить жилищные условия более 400 человек. В общей сложности будет расселено более 6,7 тыс кв.м. аварийного жилфонда.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.08.2014 17:05

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти направлен иск о банкротстве ООО «РЭМП СПб». Признать в судебном порядке организацию, занимающуюся строительно-подрядными работами, решило ООО "Автострой техника" из-за долга в 300 тысяч рублей. Он образовался из-за задолженности по оплате услуг. Судебное решение о взыске данной суммы было принято еще в начале лета, но до сих пор исполнено не было.

Отметим, что в настоящее время с "РЭМП СПб" также судится компания «Проект-Арсенал» из-за задолженности ответчика в 1,9 млн рублей.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ