Компанию "РЭМП СПб" могут обанкротить


26.08.2014 17:05

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти направлен иск о банкротстве ООО «РЭМП СПб». Признать в судебном порядке организацию, занимающуюся строительно-подрядными работами, решило ООО "Автострой техника" из-за долга в 300 тысяч рублей. Он образовался из-за задолженности по оплате услуг. Судебное решение о взыске данной суммы было принято еще в начале лета, но до сих пор исполнено не было.

Отметим, что в настоящее время с "РЭМП СПб" также судится компания «Проект-Арсенал» из-за задолженности ответчика в 1,9 млн рублей.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ

Подписывайтесь на нас:


13.08.2014 16:22

Новый жилой комплекс появится на улице Пригородной в Вологде. Это один из проектов Корпорации развития Вологодской области, который предполагает реконструкцию пришедшего в негодность здания бывшего городского интерната, сообщила пресс-служба областного правительства.

Как следует из сообщения, комплекс зданий по улице Пригородной был передан Корпорации в прошлом году. И теперь вместо него город получит жилой дом на 150 квартир.

«Это первый проект Корпорации развития Вологодской области, в котором она выступает непосредственным участником сделки, а не только консультантом. Это новый опыт для нас. Надо отметить, что здания находились в удручающем состоянии, разрушались на глазах, - отметил генеральный директор Корпорации Александр Перфильев. - Нужно было оперативно решать их дальнейшую судьбу. Мы нашли инвестора, готового вложить свои средства. Его представили на Экспертном совете при губернаторе, и после этого началась разработка проекта по реконструкции данного комплекса».

В правительстве региона рассказали, что проект уже прошел согласование, разрешение на строительство получено, первую очередь объекта планируется сдать в начале 2015 года. Полностью реконструкция должна быть завершена в следующем году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: