Компанию "РЭМП СПб" могут обанкротить


26.08.2014 17:05

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти направлен иск о банкротстве ООО «РЭМП СПб». Признать в судебном порядке организацию, занимающуюся строительно-подрядными работами, решило ООО "Автострой техника" из-за долга в 300 тысяч рублей. Он образовался из-за задолженности по оплате услуг. Судебное решение о взыске данной суммы было принято еще в начале лета, но до сих пор исполнено не было.

Отметим, что в настоящее время с "РЭМП СПб" также судится компания «Проект-Арсенал» из-за задолженности ответчика в 1,9 млн рублей.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ

Подписывайтесь на нас:


13.08.2014 17:02

Компания  «Питер-констракшн» получила от комитета по градостроительству и архитектуре Петербурга разрешение на отклонение от предельных параметров этажности при строительстве корпуса С-2 ЖК «Охта-Модерн» на Большеохтинском проспекте.

Теперь застройщик сможет начать работы по возведению дома, которые должны были стартовать еще в 2005 году. Благодаря увеличению количества этажей на два удастся избежать взимания доплат с дольщиков проекта.

«Мы сможем начать возведение здания после доведения строящегося корпуса С-1 до уровня второго этажа»,- утверждают в «Питер-констракшн».

Напомним, смена застройщика ЖК «Охта-Модерн» произошла в связи с банкротством предыдущего - ЗАО «ИВИ-93». Дольщики проекта предпринимали различные акции протеста, чтобы сдвинуть долгострой с мертвой точки и получить свое жилье. В ситуацию вокруг этого жилого комплекса вмешался комитет по строительству Смольного, который продолжает контролировать ход реализации проекта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: